Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Apodi
Municipio de Apodi, com sede em Apodi/RN, publicou 263 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Apodi
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, visando atender às necessidades de abastecimento da frota oficial do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.815.900
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.545.388
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA Prestação de consultoria e assessoria técnica especializada em administração tributária municipal, envolvendo diagnóstico, revisão de rotinas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 45.600
Contratação de empresa para Execução de pavimentação em paralelepípedo e drenagem superficial no Distrito do Córrego, Município de Apodi/RN.
HomologadaMunicipio de Apodi·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 530.417
contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de móveis e eletrodomésticos no gabinete do prefeito, na sala de reuniões, na recepção e nas salas dos...
HomologadaMunicipio de Apodi·Dispensa·18/08/2026·R$ 66.549
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE BOMBAS SUBMERSAS pertencentes à Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos, Meio Ambiente e Pesca do Município de...
SuspensaMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 433.367
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS. PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE APODI-RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.320.653
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGÊNCIA DE VIAGENS, OS QUAIS ENGLOBAM EMISSÃO DE PASAGENS AÉREAS.
HomologadaMunicipio de Apodi·Dispensa·10/08/2026·R$ 12.284
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 2.545.775
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para o fornecimento de 400 (quatrocentas) bolsas porta-ferramentas, destinadas à distribuição aos pais.
HomologadaMunicipio de Apodi·Dispensa·06/08/2026·R$ 6.644
CONTRATAÇÃO É A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET DE ALTA QUALIDADE E CAPACIDADE PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO, por meio de múltiplos pontos de conexão com IP dedicado, incluindo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 470.617
contratação emergencial de pessoa jurídica para prestação de serviços de transporte escolar.
HomologadaMunicipio de Apodi·Dispensa·04/08/2026·R$ 382.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BRINDES PERSONALIZADOS. Destinados as Secretarias do Município de Apodi/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.260.122
contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento de combustíveis, visando atender às necessidades de toda a frota de veículos e máquinas do municipio de apodi/Rn.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Dispensa·23/07/2026·R$ 1.816.080
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA O ABATEDOURO PÚBLICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 213.624
Pelo presente, solicito ao setor competente que seja adotada providências necessárias para a realização do pagamen referente a premiação do Festival de Quadrilhas Junina Beta...
HomologadaMunicipio de Apodi·Concurso·13/07/2026·R$ 64.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, pertencentes a Secretaria Municipais do Município de Apodi/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 1.092.885
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte escolar, mediante LOCAÇÃO MENSAL DE VEÍCULOS, com motoristas, manutenção, seguro e demais insumos...
SuspensaMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.660.182
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de oferta de cursos profissionalizantes destinados aos usuários da Política de Assistência Social do Município,...
HomologadaMunicipio de Apodi·Dispensa·03/07/2026·R$ 52.863
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO MÉDICO HOSPITALAR, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Apodi/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apodi·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 4.704.046