Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Aparecida de Goiania
Municipio de Aparecida de Goiania, com sede em Aparecida de Goiânia/GO, publicou 756 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Aparecida de Goiania
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO DE CAFÉ E AÇÚCAR, conforme condições e especificações estabelecidas no edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 19.597
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE TRAILERS SANITÁRIOS REBOCÁVEIS COM 4(QUATRO) CABINES, ABRANGENDO PLANEJAMENTO OPERACIONAL, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 4.655.640
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, conforme condições e especificações estabelecidas no Edital e seus Anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 25.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE TRAILERS SANITÁRIOS REBOCÁVEIS COM 4 (QUATRO) CABINES, ABRANGENDO PLANEJAMENTO OPERACIONAL, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 4.655.640
AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO BOMBEÁVEL FCK = 20 MPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.193.200
contratação de empresa especializada para instalação completa de sistema de cerca elétrica, incluindo fornecimento de todos os materiais, mão de obra e manutenções corretivas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.980
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE GARCIA, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 538/2025, VINCULADA AO CONVÊNIO Nº 248/2025, DE AUTORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 59.996
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE GARCIA, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 538/2025, VINCULADA AO CONVÊNIO Nº 248/2025, DE AUTORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 59.998
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO CORPORATIVO MODERNO E PADRONIZADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 33.438.293
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS, PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDICAS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEILÃO PÚBLICO, VISANDO A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, OBSOLETOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·17/08/2026
contratação de empresa especializada em engenharia para a prestação de serviços técnicos de elaboração de projeto executivo, fornecimento de materiais e instalação de Sistema de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·14/08/2026·R$ 52.673
contratação de empresa com o objetivo de prestação de serviços em manutenção preventiva e corretiva dos veículos pertencentes à frota de veículos do Instituto de Previdência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·12/08/2026·R$ 102.117
AQUISIÇÃO DE PRATELEIRAS DE AÇO TIPO MINI PORTA PALLET, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 61.440
REGISTRO DE PREÇOS PARA O EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ORAIS E TÓPICOS DE DIVERSAS CLASSES TERAPÊUTICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE DO MUNICÍPIO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 597.861
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE DISPOSITIVOS DE INFUSÃO (EQUIPO, SERINGA E AGULHA ANESTÉSICA) E ACESSO VENOSO (CATETER CENTRAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 244.818
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE CONCRETO USINADO E MATERIAIS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DE OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 12.259.130
Registro de Preço para eventual aquisição de concreto usinado bombeável com FCK = 20 MPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 8.386.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO-INSUMOS (CONCRETO USINADO E MATERIAIS),
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 989.837.600
Contratação de empresa especializada em saúde, segurança e medicina do trabalho para atender as demandas do Instituto de Previdência de Aparecida de Goiânia APARECIDAPREV.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·31/07/2026·R$ 23.066
APRESENTAÇÃO MUSICAL DO CANTOR NATTAN, NO EVENTO ?APARECIDA É SHOW 2026?
HomologadaMunicipio de Aparecida de Goiania·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 900.000