Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Andradas

Municipio de Andradas, com sede em Andradas/MG, publicou 2.953 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.953
Processos no PNCP
R$ 788,3 mi
Valor estimado total
604
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Andradas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO DE PREÇOS PARA À AQUISIÇÃO DE RAÇÃO DESTINADA AOS CÃES E GATOS RECOLHIDOS PELO NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andradas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 225.298
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO DE PREÇOS PARA À AQUISIÇÃO DE RAÇÃO DESTINADA AOS CÃES E GATOS RECOLHIDOS PELO NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andradas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 225.330
CONSTITUI OBJETO DESTA PRESENTE INEXIGIBILIDADE A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE FORMAÇÃO, EM FORMATO HÍBRIDO, COM FOCO NA CAPACITAÇÃO PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andradas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REALIZAR A TERCEIRA REVISÃO NO VEICULO DE MODELO MITSUBISHI L200, PLACA TDF5I68, FROTA312, SENDO UMA VIATURA UTILIZADA PELA GUARDA MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.435
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A QUARTA REVISÃO NO VEICULO DE MODELO MITSUBISHI L200, PLACA TDF5I68, FROTA312, SENDO UMA VIATURA UTILIZADA PELA GUARDA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 980
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA A MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA DA CRECHE NARA FÁVILLA PIOLI - CMEI. FONTE: 500. C.O: 1001. EMPENHO ORDINÁRIO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 280
AQUSIÇÃO DE CANO GALVANIZADO PARA REPARO NA ESTRUTURA DO PAVILHÃO DO VINHO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.120
UMA GELADEIRA E UM MICROONDAS PARA O CENTRO DE ATENDIMENTO AO TURISTA
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.915
CONTRATAÇÃO DE 18 BRIGADISTAS PROFISSIONAIS PARA ATUAREM NO PRÉ-CAMPEONATO MUNIDIAL DE ASA DELTA QUE OCORRERÁ DE 25/08 A 05/09 NO PICO DO GAVIÃO NO MUNICÍPIO DE ANDRADAS, CONFORME...
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.850
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA TERAPIA OCUPACIONAL DESTINADOS AO SETOR DE FISIOTERAPIA. INDICAÇÃO PARLAMENTAR VEREADOR LUIZ GUSTAVO GONÇALVES XAVIER. FONTE: 1500, C.O.1002. INDICAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.910
AQUISIÇÃO DE KIT DE PIVO COMPLETO PARA MANUTENÇÃO DA KOMBI DE PLACA EYL-4524, FROTA 222, UTILIZADA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.158
SERVIÇO DE CONSERTO NO FREEZER DA ESCOLA MUNICIPAL ANA DE OLIVEIRA CAMARGO. FONTE: 500. C.O: 1001. EMPENHO ORDINÁRIO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 560
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE COLETOR DESTINADO A MAUTENÇÃO DE REDE DE ESGOTO DO MUNICIPIO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.405
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS AMBULATORIAIS (TESTE DE GRAVIDEZ, FRASCO PARA DIETA ENTERAL) FRACASSADOS NA LICITAÇÃO EDITAL Nº 061/2026
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.150
AQUISIÇÃO DE TUBO DE COMBUSTÍVEL PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO, PLACA PUM3D70, FROTA 207 UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE ANDRADAS/MG.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 250
SERVIÇO PARA AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL PARA GREISON AUGUSTO SILVA, ENGENHEIRO CIVIL LOTADO NA DIVISÃO DE PLANEJAMENTO URBANO. FONTE 501.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 100
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DAS L200 TRITON DE PLACA QXW6F31(FROTA 299) E QXW6F32 (FROTA 300), UTILIZADAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 932
SERVIÇO DE REMOÇÃO COM AMBULÂNCIA DE SUPORTE AVANÇADO COM EQUIPE ESPECIALIZADA DA PACIENTE (G.N.S.), PARA INTERNAÇÃO EM U.T.I. NEONATAL, COM ORIGEM NO HOSPITAL SANTA CASA DE POÇOS...
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.881
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO PARA MANUTENÇÃO DO MICRO-ÔNIBUS, PLACA RFD8E91, FROTA 256 UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ANDRADAS/MG. CO 1001.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.960
SERVIÇO DE REMOÇÃO E INSTALAÇÃO DE BOMBA DE ALTA DO CAMINHÃO DE PLACA RFO3B42, FROTA 253, UTILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Andradas·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.200

Como Municipio de Andradas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Andradas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club