Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Aiuruoca

Municipio de Aiuruoca, com sede em Aiuruoca/MG, publicou 256 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

256
Processos no PNCP
R$ 54,8 mi
Valor estimado total
37
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Aiuruoca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de prestação de serviços na área de engenheira civil ou de arquitetura, através de empresa ou profissional regularmente registrado na entidade de classe competente,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·28/08/2026·R$ 93.600
Registro de Preços visando futura e eventual aquisição de madeiras e materiais derivados, tais como caibros, ripas, mourões, vigas e demais itens correlatos, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 195.770
Aquisição de gêneros alimentícios para compor a merenda escolar nas escolas e creche da rede municipal de ensino, conforme condições e especificações contidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 31.849
Registro de Preços visando futura e eventual aquisição de materiais de enfermagem e materiais hospitalares, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 385.595
Registro de Preços para futuras e eventuais prestação de serviços de ressolagem de pneus, visando atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Aiuruoca - MG, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 135.527
Aquisição de 02 (dois) consultórios odontológicos completos, compostos por cadeira odontológica, equipo odontológico, unidade auxiliar, refletor de LED e mocho, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 59.500
Registro de Preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte das equipes, funcionários e pacientes, para o programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 202.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro para a frota de veículos pertencentes à Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 199.109
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução da retomada da construção da quadra poliesportiva da Escola Municipal Nossa Senhora do Sagrado Coração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 920.417
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de água mineral e gás de cozinha, para atender as secretarias da Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 45.635
Contratação de instituição sem fins lucrativos para realização de serviços técnicos especializados para planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 55.900
Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de shows pirotécnicos, com fornecimento de fogos de artifício de baixo ruído,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 52.500
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de hipoclorito de cálcio granulado, barrilha leve - Carbonato de sódio alumínio em pó e sulfato de alumínio em pó, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 264.268
Aquisição de roupas e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados aos Agentes de Combate às Endemias do Município de Aiuruoca, conforme condições e especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.451
Registro de preços visando a aquisição de toner novo, original ou compatível com chip novo, para reposição nas impressoras a laser das secretarias, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 74.329
Contratação empresa especializada na prestação de serviços de Rua de Lazer para a comemoração do aniversário da cidade de Aiuruoca, conforme condições e especificações contidas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·05/08/2026·R$ 12.499
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de materiais de limpeza destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Aiuruoca, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 11.234
Aquisição de materiais de construção, elétricos, hidráulicos, de pintura, revestimentos e demais insumos necessários à execução da reforma da Escola Municipal Professora Maria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 10.112
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de internação psiquiátrica hospitalar para munícipes de Aiuruoca portadores de transtornos mentais e dependência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 124.000
Fornecimento e instalação de dispositivos de sinalização sonora adaptada para substituição dos alarmes escolares convencionais, bem como dos materiais e acessórios necessários à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aiuruoca·Dispensa·28/07/2026·R$ 10.676

Como Municipio de Aiuruoca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Aiuruoca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club