Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Agua Branca

Municipio de Agua Branca, com sede em Água Branca/AL, publicou 50 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a maio de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

50
Processos no PNCP
R$ 37,7 mi
Valor estimado total
0
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Agua Branca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE ÁGUA BRANCA/AL CONFORME PROJETO...
N/IMunicipio de Agua Branca·Concorrência - Eletrônica·05/05/2026·R$ 1.556.197
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS AO DEPARTAMENTO DE DESPORTOS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ÁGUA BRANCA/AL.
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·05/05/2026·R$ 64.891
ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E INSTALAÇÃO DE AR-CONDICIONADO...
N/IMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 263.907
Contratação de empresa especializada para a aquisição de 1 palco com tenda e fechamento lateral para a Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Turismo e Desporto do Município...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 57.500
Contratação de empresa especializada para a aquisição de 1 palco com tenda e fechamento lateral para a Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Turismo e Desporto do Município...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 35.519
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, COLOCAÇÃO DE ISCA E RETIRADA DE INSETOS MORTOS, DESTINADOS À...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 59.256
Contratação de empresa especializada para a aquisição de equipamentos de som e assessórios para a Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Turismo e Desporto do município de...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 38.880
Contratação de empresa especializada para a prestação de Serviços de Monitoramento e análise de Água e realização de laudos, conforme solicitação da Secretaria Municipal de...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 8.637
Contratação de empresa especializada no fornecimento de fogos de artifícios que serão utilizados nos eventos natalinos e de fim do ano de 2025 no município de Água Branca/AL.
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·12/03/2026·R$ 28.550
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICK-UP, NOVO (ZERO QUILÔMETRO), ANO/MODELO VIGENTE OU MAIS RECENTE, DESTINADO À...
N/IMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·09/03/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO/AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE DECORAÇÃO NATALINA; LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ENFEITES...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·01/12/2025·R$ 52.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA RUAS DA ZONA URBANA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE ÁGUA BRANCA/AL CONFORME...
N/IMunicipio de Agua Branca·Concorrência - Eletrônica·01/12/2025·R$ 583.087
[LICITANET] - 2ª CHAMADA DO LOTE 1 DO PREGÃO ELETRÔNICO 19/2025 - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS PARA MODERNIZAÇÃO E SUPORTE ÀS...
HomologadaMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·23/09/2025·R$ 223.874
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES DESTINADOS À RENOVAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA FROTA OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DO...
HomologadaMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·12/09/2025·R$ 2.571.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE BUFFET COMPLETO PARA COFFEE BREAK E DECORAÇÃO PARA O XX FESTIVAL DE INVERNO DA CIDADE DE ÁGUA BRANCA/AL.
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·11/09/2025·R$ 51.558
Contratação de empresa especializada para a prestação de Serviços de Monitoramento e análise de Água e realização de laudos, conforme solicitação da Secretaria Municipal de...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·11/09/2025·R$ 2.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, COLOCAÇÃO DE ISCA E RETIRADA DE INSETOS MORTOS, DESTINADOS À...
N/IMunicipio de Agua Branca·Dispensa·11/09/2025·R$ 62.146
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS PARA MODERNIZAÇÃO E SUPORTE ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
AnuladaMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·19/08/2025·R$ 468.651
Registro de preço para O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS E SEDE DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ÁGUA BRANCA/AL.
HomologadaMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·11/07/2025·R$ 1.163.211
Contratação de empresa especializada na confecção de material gráfico para atender às necessidades das Secretarias e a sede da Prefeitura Municipal de Água Branca – AL
HomologadaMunicipio de Agua Branca·Pregão - Eletrônico·10/07/2025·R$ 1.481.363

Como Municipio de Agua Branca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Agua Branca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club