Licitações recentes de Maringa Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação, mediante credenciamento, de profissionais da área de Comunicação Social, Publicidade e Propaganda, Marketing, Jornalismo ou áreas correlatas, para constituir...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Credenciamento·28/08/2026·R$ 8.506
Registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento e entrega, na sede no Poder Legislativo Municipal, do Diploma do Mérito Religioso, em atendimento à Seção...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 22.899
Contratação da empresa UNICURSOS CAPACITAÇÃO E TREINAMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 19.949.769/0001-89, a fim de promover o curso "Gestão Patrimonial Aplicada no Setor Público",...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 12.950
Contratação de prestação de serviços técnicos especializados de perícia técnica forense digital e audiovisual, por meio de perito especialista, destinada a certificar a...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.988
Contratação de empresa ou instituição de ensino para prestação de serviços técnicos especializados para o planejamento, a organização e o processamento de Concurso Público,...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 587.770
Aquisição de equipamentos profissionais para implantação/modernização da infraestrutura de transmissão da TV Legislativa Municipal em sinal aberto, contemplando solução completa...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 87.414
Contratação da empresa IMPACTO SOLUÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 59.702.841/0001-93, a fim de promover o treinamento e aperfeiçoamento técnico e comportamental de 14 servidores...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 32.480
Registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento e entrega, na sede no Poder Legislativo Municipal, do Diploma de Mérito alusivo à Comenda Dom Jaime Luiz...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 30.889
Contratação da empresa Portal Licitações Municipais Ltda., inscrita no CNPJ n. 30.592.834/0001-02, a fim de promover o treinamento e aperfeiçoamento técnico dos servidores da...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 84.000
Aquisição de materiais gráficos, impressos institucionais, papelaria oficial e publicações legislativas, destinados ao atendimento contínuo das atividades administrativas,...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 187.879
Aquisição de material de expediente para suprir a demanda deste Poder Legislativo, conforme especificações técnicas definidas.
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Dispensa·29/06/2026·R$ 41.315
Contratação da empresa IAGP - INSTITUTO APLICADO EM GESTÃO PÚBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 32.651.451/0001-85, a fim de promover o curso "A Atuação da Assessoria Jurídica e do...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 2.290
Contratação da empresa IAGP - INSTITUTO APLICADO EM GESTÃO PÚBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 32.651.451/0001-85, a fim de promover o curso "A Atuação da Assessoria Jurídica e do...
HomologadaMaringa Camara Municipal·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 4.780
Registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento e entrega, na sede no Poder Legislativo Municipal, do Diploma de Mérito alusivo à Comenda Dom Jaime Luiz...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 30.889
Aquisição de materiais gráficos, impressos institucionais, papelaria oficial e publicações legislativas, destinados ao atendimento contínuo das atividades administrativas,...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 187.879
Registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento e entrega, na sede no Poder Legislativo Municipal, do Diploma do Mérito Religioso, em atendimento à Seção...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 22.899
Contratação de empresa para a pintura do prédio alugado da Câmara Municipal de Maringá, localizado na Rua Padre Germano José Mayer, 565.
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026·R$ 27.200
Aquisição de óculos de realidade virtual (VR), do tipo standalone, para utilização em ações institucionais, educativas e de inovação tecnológica da Câmara Municipal de Maringá,...
N/IMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 19.245
Contratação de empresa especializada para a limpeza completa do carpete do Plenário da Câmara Municipal de Maringá.
N/IMaringa Camara Municipal·Dispensa·30/04/2026·R$ 19.177
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de medalhas/medalhões e placas metálicas para a concessão de condecorações/honrarias na...
Divulgada no PNCPMaringa Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 202.229