Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Maracas Camara de Vereadores
Maracas Camara de Vereadores, com sede em Maracás/BA, publicou 43 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Maracas Camara de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Esta Dispensa de Licitação tem por objeto a contratação de empresa para prestação de serviços gráficos diversos, incluindo confecção, impressão e acabamento de material gráfico,...
Divulgada no PNCPMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·07/07/2026·R$ 12.282
Contratação de serviços técnicos de consultoria jurídica nas defesas de processos judiciais em 2º instância e na atuação jurídica nos processos que tramitem nos Tribunais de...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 156.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel (serviços móvel pessoal — SMP) de acesso móvel pós pago, com chamadas ilimitadas, locais de...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·13/03/2026·R$ 7.678
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular total para os veículos pertencentes a frota da Câmara Municipal de Maracás.
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·27/02/2026·R$ 4.525
Prestação de serviços técnicos de Consultoria Jurídica especializada e suplementar em questões de maior complexidade, sobre matérias de Direito Administrativo Municipal e Direito...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Inexigibilidade·27/02/2026·R$ 156.000
Contratação de empresa especializada em serviço de operação dos equipamentos de sonorização pertencentes ao plenário da Câmara Municipal, compreendendo sua manutenção preventiva e...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·05/02/2026·R$ 37.171
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, QUE INCLUEM COQUETEL, COFFEE BREAK, PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO DE CONFRATERNIZAÇÃO DE ENCERRAMENTO DOS...
Não informadoMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·21/01/2026·R$ 18.000
Contratação de fornecedor para aquisição de gêneros alimentícios e materiais de higiene e limpeza em geral, destinados a atender as demandas da Câmara Municipal de Maracás - Ba,...
Não informadoMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·21/01/2026·R$ 49.516
contratação de empresa especializada na execução de serviços técnicos de tecnologia em informática para auxiliar presencialmente a contratante na implantação, suporte,...
Não informadoMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·16/01/2026·R$ 38.400
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de lavagem e higienização nos veículos pertencentes a frota da Câmara Municipal de Maracás - Ba
Não informadoMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·16/01/2026·R$ 35.008
Contratação de empresa especializada para aquisições de computadores, impressoras, periféricos, componentes, softwares e suprimentos de informática para atender as necessidades...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·17/12/2025·R$ 92.245
Empresa especializada de serviço de desifetização, desratização, descupinização em todo madeiramento, desalojamento de aves e morcegos, nas áreas internas e externas da Câmara.
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·08/09/2025·R$ 7.733
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção de conteúdo áudio visual, captura e edição de imagens e acompanhamento de eventos institucionais do Poder...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·04/06/2025·R$ 38.866
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção de conteúdo áudio visual, captura e edição de imagens e acompanhamento de eventos institucionais do Poder...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·03/06/2025·R$ 38.866
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para Locação de veículos, tipo automóvel passeio, 04 portas, ano de fabricação a partir de 2022 capacidade para 05...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·27/05/2025
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de apoio administrativo com a locação de mão de obra para apoio as atividades da Câmara...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·27/05/2025·R$ 886.342
contratação de empresa especializada na confecção com logo bordada e entrega de fardamento para os assessores e servidores da Câmara Municipal de Maracás - Ba, conforme...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·14/05/2025·R$ 28.575
Contratação de empresa para licenciamento de uso do sistema de gestão pública, compreendendo os módulos: BUSINESS INTELLIGENCE DE AQUISIÇÕES E ATIVOS, SISTEMA INTEGRADO DE FOLHA...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·11/04/2025·R$ 132.800
Contratação de empresa especializada para revisão de garantia (40.000), com substituição de peças do veículo FIAT FASTBACK Turbo 200 2024/2025, Placa SKC4G40, cor branca, código...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Dispensa·03/04/2025·R$ 1.950
contratação de empresa(s) para prestação de serviços especializados de manutenção mecânica preventiva e corretiva, incluindo a substituição de peças genuínas ou homologadas pelos...
N/IMaracas Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·31/03/2025·R$ 368.365