Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Itajuba Camara Municipal
Itajuba Camara Municipal, com sede em Itajubá/MG, publicou 79 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Itajuba Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto do presente pregão eletrônico é o registro de preços de MICROEMPRESA – ME/ EMPRESA DE PEQUENO PORTE – EPP para futura e eventual contratação de empresa especializada na...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 25.060
O objeto é o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet considerando os eventos que serão realizados pela...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 259.025
O objeto é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de transporte fretado visando o deslocamento dos integrantes do Câmara Coral e, também, equipe de apoio...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 4.700
O objeto da presente contratação (voltada exclusivamente para participação de MICROEMPRESA – ME e EMPRESA DE PEQUENO PORTE – EPP) consiste na aquisição de 169 (cento e sessenta e...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 10.985
O objeto da presente inexigibilidade é a locação dos imóveis situados na Avenida Cesário Alvim, nºs 566 e 535, Centro, Itajubá/MG para funcionamento da sede da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.505.767
O objeto consiste no registro de preços de ME/EPP para serviços de interpretação e tradução da Língua Brasileira de Sinais (Libras), sob demanda, a fim de interpretar e traduzir...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 42.114
Contratação da empresa INSTITUTO ZURIEL CAPACITAÇÃO E PUBLICAÇÕES LTDA, especializada em treinamentos e capacitação profissional no Curso “Formação e Atualização para Agentes de...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 3.570
O objeto do presente credenciamento de pessoas jurídicas é a prestação de serviços de agenciamento e fornecimento de passagens aéreas no âmbito nacional, compreendendo os serviços...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Credenciamento·26/06/2026
O objeto é a contratação de empresa especializada na prestação de serviço de manutenção preventiva veicular e fornecimento de peças, conforme condições e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Dispensa·01/06/2026·R$ 5.626
O objeto da presente inexigibilidade é a contratação da empresa CENTRO DE ESTUDOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – CEAP BRASIL, especializada em treinamentos e capacitação profissional...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 4.980
O objeto é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de transporte fretado visando o deslocamento dos integrantes do Câmara Coral e, também, equipe de apoio...
Divulgada no PNCPItajuba Camara Municipal·Dispensa·11/05/2026·R$ 4.040
O objeto da presente inexigibilidade é a contratação da empresa INSTITUTO PLENUM BRASIL, especializada em treinamentos e capacitação profissional que realizará o “3º Seminário...
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·08/04/2026·R$ 7.470
O objeto do presente pregão eletrônico é o registro de preços de MICROEMPRESA – ME/ EMPRESA DE PEQUENO PORTE – EPP para futura e eventual aquisição, pela Câmara Municipal de...
HomologadaItajuba Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 130.127
O objeto da presente inexigibilidade é a Contratação da empresa INSTITUTO PLENUM BRASIL, especializada em treinamentos e capacitação profissional que realizará o seminário...
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 3.180
O objeto da presente inexigibilidade é a Contratação da empresa INSTITUTO PLENUM BRASIL, especializada em treinamentos e capacitação profissional que realizará o curso “Gestão do...
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 2.490
O objeto da presente inexigibilidade é a Contratação da empresa INSTITUTO ZURIEL CAPACITAÇÃO E PUBLICAÇÕES LTDA, especializada em treinamentos e capacitação profissional no Curso...
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 5.950
Inexigibilidade gerada a partir do(s) credenciamento(s) 54975. Pedido ID 298.
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·27/02/2026·R$ 1.486
O objeto da presente dispensa é a contratação da empresa Banco do Brasil S.A. para serviços de emissão e administração do uso de cartão de pagamento, a ser utilizado pela Câmara...
N/IItajuba Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026
Inexigibilidade gerada a partir do(s) credenciamento(s) 54975. Pedido ID 296.
N/IItajuba Camara Municipal·Inexigibilidade·27/02/2026·R$ 1.551
O objeto da presente contratação constitui-se na aquisição de medalhas e placas especificadas, a fim de atender à Galeria de Presidentes da Câmara Municipal de Itajubá e a...
N/IItajuba Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 12.192