Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Instituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul
Instituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul, com sede em Porto Alegre/RS, publicou 62 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Instituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de consultoria especializada em compensação previdenciária, com vistas à identificação, apuração e quantificação de glosas aplicadas em desacordo com a prescrição...
HomologadaInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 21.000
Serviço de gestão de ativos financeiros das carteiras de investimentos dos Fundoprevs.
RevogadaInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/07/2026
Contratação de empresa especializada em serviço de transporte rodoviário de passageiros, com motorista, mediante disponibilização de ônibus executivo, para o deslocamento de ida e...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·14/07/2026·R$ 4.097
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos, sob demanda, em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, revisão e atualização...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·09/07/2026·R$ 29.500
Serviço de gestão de ativos financeiros das carteiras de investimentos dos Fundoprevs.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·22/06/2026
BEBEDOURO ELÉTRICO DE MESA
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·04/06/2026·R$ 1.389
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de restauração de lustre de grande porte, instalado no hall de entrada principal do Edifício-Sede do IPE Prev e...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·03/06/2026
Contratação de empresa para o fornecimento e a instalação de itens de marcenaria que irão compor os conjuntos organizadores para a copa e o WC do Gabinete Presidencial.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·29/05/2026
Contratação de empresa para recarga de 228 (duzentos e vinte e oito) extintores existentes no edifício sede do IPE PREV e IPE Saúde.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/05/2026·R$ 17.996
Serviço de gestão de ativos financeiros das carteiras de investimentos dos Fundoprevs.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/05/2026
Contratação de serviço para realização do projeto básico de arquitetura de interiores e disciplinas complementares.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·26/05/2026·R$ 129.009
FECHADURA ELETRÔNICA.
HomologadaInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·12/05/2026·R$ 4.110
LIVROS TÉCNICOS RELACIONADOS A TEMAS PREVIDENCIÁRIOS.
N/IInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·30/04/2026·R$ 1.900
Contratação de serviços de empresa, devidamente credenciada, especializada na prestação dos serviços necessários para avaliar a conformidade do Instituto de Previdência do Estado...
N/IInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·22/04/2026·R$ 25.500
Contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS mediante adesão ao Termo de Condições Comerciais e Anexos, quando contratados serviços específicos,...
N/IInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·05/03/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa para fornecimento de material com instalação de divisórias e portas em vidro temperado com acessórios e fornecimento de material com instalação de...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·20/02/2026
Contratação emergencial de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção predial, com fornecimento de mão de obra especializada, incluindo ferramentas...
N/IInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·28/01/2026
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S): 0035-EQUIPAMENTOS P/INFORMATICA;
Não informadoInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·21/01/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de planejamento, organização e realização de Concurso Público de Provas para seleção de candidatos para provimento...
N/IInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·13/01/2026·R$ 329.540
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e aplicação, sob demanda, de até 250 doses da vacina influenza quadrivalente, destinada exclusivamente aos servidores...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia do Estado do Rio Grande do Sul·Dispensa·12/12/2025