Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Ilheus Camara Municipal de Vereadores
Ilheus Camara Municipal de Vereadores, com sede em Ilhéus/BA, publicou 56 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Ilheus Camara Municipal de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios e copa para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA. para serem utilizados pelo Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·20/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de Vale - Alimentação, por meio de Cartão Eletrônico/Magnético com chip de segurança...
SuspensaIlheus Camara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de Vale-Alimentação, por meio de Cartão Eletrônico/Magnético com chip de segurança e...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado existentes na Câmara Municipal de Ilhéus, conforme especificações...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·13/08/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado existentes na Câmara Municipal de Ilhéus, conforme especificações...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·03/08/2026
Contratação de empresa para fornecimento de material de limpeza e higiene para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA., conforme, quantidades e...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para prestação de servicos tecnicos profissionais de consultoria juridica em direito publico, na emissao de pareceres juridicos...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·22/07/2026
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios e copa para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA. para serem utilizados pelo Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·21/07/2026
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Buffet (Coffe-break), para atender aos eventos e solenidades...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·16/07/2026·R$ 0
Constitui o objeto do presente a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento e capacitação necessária de...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·16/07/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Buffet (Coffe-break), para atender aos eventos e solenidades oficiais da Câmara Municipal Ilhéus/BA, conforme...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·08/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos e instalações temporárias para eventos (cobertura, tendas, stands sonorização, iluminação,...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·08/07/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria, treinamento e assessoramento especializado aos vereadores, servidores e comissões da Câmara...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 132.000
Solicita autorização para abertura de processo administrativo para a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·06/07/2026
Contratação de empresa prestadora de serviços para garantir a transparência na gestão pública e oferecer assessoria ao setor de Recursos Humanos e ao sistema e-Social. A empresa...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·06/07/2026
Locação de imóvel (prédio) para funcionamento dos Setores quem compõem a Administração da Câmara Municipal de Ilhéus
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria especializada na área de planejamento orçamentário e financeiro para servidores, assim como...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Solicita autorização para abertura de processo administrativo para a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnico profissionais de consultoria jurídica em direito público, na emissão de pareceres jurídicos especializados,...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento e capacitação necessária de Gestores e servidores do Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 3.358