Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Gurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi

Gurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi, com sede em Gurupi/TO, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 101,6 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Gurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

INSCRICAO E PARTICIPACAO DE 04 (QUATRO) SERVIDORES NO 11 CONGRESSO ESTADUAL DA ADIMP-MS, 3 ENCONTRO CENTRO-OESTE E 6 ENCOPREV, A REALIZAR-SE NOS DIAS 08, 09 E 10 DE JULHO DE 2026,...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.600
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISICAO DE PASSAGENS AEREAS E INSCRICAO PARA PARTICIPACAO NO 11 CONGRESSO ESTADUAL DA ADIMP-MS, REALIZADO SIMULTANEAMENTE AO 3 ENCONTRO...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.090
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA EMISSAO DA CERTIFICACAO DO RPPS PARA DIRIGENTES E COMITE DE INVESTIMENTOS DO GURUPI PREV
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·21/07/2026·R$ 4.080
INSCRICOES PARA PARTICIPACAO DE 05 (CINCO) SERVIDORES DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DE GURUPI - GURUPI PREV NA CONFERENCIA NACIONAL DE COMPREV E CTC,...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 3.250
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA EMISSAO DA CERTIFICACAO RPPS PARA DIRIGENTES, CONSELHO E COMITE DE INVESTIMENTOS. INSTITUTO TOTUM.
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.080
ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECO - ARP N 015/2024 E N PREGAO ELETRONICO N 003/2024-SRP -ORGAO GERENCIADOR - SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE GURUPI-TO. EMPRESA VENCEDORA...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 20.000
INSCRICAO E PARTICIPACAO DE 05 (CINCO) SERVIDORES NO 59 CONGRESSO NACIONAL DA ABIPEM, A REALIZAR-SE NOS DIAS 10, 11 E 12 DE JUNHO DE 2026, NA CIDADE DE NATAL/RN , ORGANIZADO PELA...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 30.000
FILIACAO INSTITUCIONAL DO GURUPI PREV A ABIPEM - ASSOCIACAO BRASILEIRA DE INSTITUICOES DE PREVIDENCIA ESTADUAIS E MUNICIPAIS, MEDIANTE PAGAMENTO DE ANUIDADE, VISANDO A...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·09/06/2026·R$ 2.500
AQUISICOES DE TONNERS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO GURUPI PREV. CERQUEIRA DISTRIBUIDORA
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·08/06/2026·R$ 913
AQUISICAO DE 200 (DUZENTOS) KITS DE BRINDE ALUSIVOS PARA A III AUDIENCIA PUBLICA, COMPOSTOS POR NECESSAIRES E SABONETES, DESTINADOS A ACOES INSTITUCIONAIS NO INSTITUTO DE...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·02/06/2026·R$ 8.100
AQUISICAO DE VEICULO AUTOMOTOR TIPO SUV HIBRIDO OU ELETRICO, COM CAPACIDADE PARA CINCO (05) LUGARES, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DO INSTITUTO DE...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 256.949
AQUISICAO DE PASSAGENS AREAS PARA PARTICIPAR DO 59 CONGRESSO NACIONAL DA ABIPEM, SERA O ESPACO IDEAL PARA ADQUIRIR CONHECIMENTOS SOBRE OS DIVERSOS TEMAS QUE CERCAM OS RPPS,...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·28/05/2026·R$ 12.500
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZACAO DE CURSO DE COMPENSACAO PREVIDENCIARIA ENTRE OS REGIMES PREVIDENCIARIOS.
N/IGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·04/05/2026·R$ 5.800
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS PARA REALIZACAO DE DIAGNOSTICO DAS DEMANDAS DE CONTRATACAO, ELABORACAO TECNICA, CONSOLIDACAO, ASSESSORAMENTO...
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·23/03/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORACAO DE ESTUDOS, ACOMPANHAMENTO E IMPLANTACAO DO PROGRAMA PRO-REGULARIDADE NO MUNICIPIO DE GURUPI. FIPE.
HomologadaGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·19/03/2026·R$ 610.000
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA MINISTRAR O CURSO PREPARATORIO PARA A CERTIFICACAO PROFISSIONAL DE DIRIGENTES, CONSELHEIROS E COMITE DE INVESTIMENTOS DO RPPS NIVEL BASICO.
Não informadoGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·23/01/2026·R$ 22.250
CONTRATACAO DE SERVICOS DE CONTABILIDADE COMPREENDENDO, A SUPERVISAO DA ESCRITURA CONTABIL FINANCEIRA E ORCAMENTARIA COM O FECHAMENTO DOS BALANCETES MENSAIS, ELABORACAO BIMESTRAIS...
N/IGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·07/01/2026·R$ 159.425
AQUISICAO DE POLTRONAS GIRATORIAS COM BRACOS REGULAVEIS.
N/IGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·09/12/2025·R$ 12.733
CONTRATACAO DE SERVICOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUCAO DE BASE DE CONCRETO DESTINADA A INSTALACAO DE CAIXA D’AGUA DE 20.000 (VINTE MIL) LITROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO...
N/IGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·01/10/2025·R$ 10.600
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A CONSULTORIA PARA ELABORACAO DE DOIS ESTUDOS ATUARIAIS PARA VERIFICAR O IMPACTO DO CENSO PREVIDENCIARIO, SENDO UM ANTES DO INICIO DOS...
N/IGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·01/10/2025·R$ 12.000

Como Gurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Gurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club