Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Vila Boa/GO, publicou 89 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Abertura de processo licitatório - Sistema de Registros de Preços - para aquisição de gêneros alimentícios, limpeza e hortifruti.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 357.377
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.200
Abertura de processo licitatório - Sistema de Registro de Preços - para aquisição de recargas de oxigênio para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Vila Boa/GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 68.100
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS, DESTINADO A FUTURAS E PARCELADAS AQUISIÇÕES DE PNEUS E ÓLEOS LUBRIFICANTES, A FIM DE ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 46.372
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa prestadora de serviços de guincho
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/08/2026·R$ 32.705
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA REALIZAR MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.250
Abertura de processo licitatório para aquisição de oxigênios para suprir necessidades da Unidade de Atendimento Integrada Osvaldo Ribeiro de Moura
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 14.040
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada na prestação de serviços tipo “Casa de Apoio” em Goiânia/GO para pacientes de Vila Boa/GO
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/07/2026·R$ 57.483
Abertura de processo licitatório para a aquisição de pneus, destinados à Fiat Strada Ambulância, placa SCT9J94 que atende os serviços de saúde do município.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/07/2026·R$ 1.373
Abertura de processo licitatório para aquisição de pneus para veículos da frota do FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 2.532
Abertura de processo licitatório para aquisição de fórmulas nutricionais.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/06/2026·R$ 8.023
Abertura de processo licitatório para manutenção corretiva (peças e mão de obra) do veículo Renault Master 2.5 L3H2 Minibus Executive 16l pertencente à Atenção Primária.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/06/2026·R$ 15.480
Abertura de processo licitatório para manutenção corretiva (peças e Mão de obra) do veículo Fiat Strada, placa RBZ1A05 pertencente à Atenção Primária
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/06/2026·R$ 712
Abertura de processo licitatório para manutenção corretiva (peças e mão de obra) do veículo Sprinter 415 Van Luxo T.A 2.2 pertencente ao SAMU.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/06/2026·R$ 1.576
Abertura de processo licitatório para manutenção corretiva (peças e mão de obra) do veículo Van Peugeot pertencente à Atenção Primária.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/06/2026·R$ 4.315
Abertura de processo licitatório para manutenção corretiva (peças e mão de obra) do veículo Ambulância Renault Master Flash, Placa TGA7E83, pertencente ao SAMU.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/06/2026·R$ 14.020
ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA A REFORMA DO TELHADO E CALÇADA DA UNIDADE DE ATENDIMENTO INTEGRADA OSVALDO RIBEIRO DE MOURA NO MUNICÍPIO DE VILA BOA GOIÁS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/06/2026·R$ 73.574
Abertura de procedimento licitatório para contratação de empresa especializada para o fornecimento de óleos lubrificantes destinados à manutenção da frota de veículos da Atenção...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/06/2026·R$ 6.900
ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA A REFORMA DO TELHADO E CALÇADA DA UNIDADE DE ATENDIMENTO INTEGRADA OSVALDO RIBEIRO DE MOURA NO MUNICÍPIO DE VILA BOA GOIÁS.
FracassadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 73.574
Solicitação de Dispensa para Aquisição de adesivos para identificação.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/05/2026·R$ 750