Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude - Taquaral
Fundo Municipal de Saude - Taquaral, com sede em Taquaral de Goiás/GO, publicou 108 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude - Taquaral
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO PARA ATIVIDADES DA SAÚDE - VALDIR CINTRA BÁRBARA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 35.000
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UM CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO COMPLETO, A SER REALIZADA POR MEIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.497
CREDENCIAMENTO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 3.335.900
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DA UBS LUZIA MARIA DE JESUS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.071
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO ULTRASSOM JATO PARA USO NA ODONTOLOGIA.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.591
MENOR PREÇO POR ITEM - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LAUDOS DE ELETROCARDIOGRAMA, COM COMODATO DE 02 EQUIPAMENTOS E...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·11/08/2026·R$ 10.000
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA DESTINADOS AS UNIDADES DE SAÚDE LOTADAS NESTA SECRETARIA MUNICIPAL.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 220.599
MENOR PREÇO GLOBAL - SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO PELO MENOR PREÇO GLOBAL, PARA O...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·06/07/2026·R$ 31.591
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO HOSPITALAR MEDICINAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES BÁSICAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 1.043.467
MENOR PREÇO GLOBAL - FORNECIMENTO DE CÂMERAS DE MONITORAMENTO DE SEGURANÇA
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·03/06/2026·R$ 31.863
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM GESTÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE - SUS, TENDO COMO OBJETIVO OS PROGRAMAS DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·29/05/2026·R$ 63.113
MENOR PREÇO GLOBAL - FORNECIMENTO SE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO MÁQUINA DE REVELAÇÃO (DR) DE RAIOX - TIPO DR
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·28/05/2026·R$ 61.600
FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO MANUTENÇÃO DE RAIOX - LOTTUS
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 4.400
MENOR PREÇO GLOBAL - SERVIÇO DE COLETA, TRANSBORDO E INCINERAÇÃO DE RESIDUOS DE SAÚDE
HomologadaFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·25/05/2026·R$ 18.773
INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE NOTEBOOK, TECNOLOGIA DE ARMAZENAMENTO: SSD E ADAPTADOR RECEPTOR WI-FI USB CONEXÃO...
N/IFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·12/05/2026·R$ 64.897
O OBEJTO DA PRESENTE LICITAÇÃO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, VIA REGISTRO DE PREÇOS, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Taquaral·Pregão - Presencial·08/05/2026·R$ 369.218
CREDENCIAMENTO NA FORMA PRESENCIAL Nº 001/2025, QUE TEM POR OBJETO O CREDENCIAMENTO DE DESTINADO À CONTRAÇÃO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS NA ÁREA DA SAÚDE, SEM VÍNCULO...
N/IFundo Municipal de Saude - Taquaral·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 7.786.800
SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EMISSÃO DE LAUDOS, DOCUMENTOS E DEMAIS ATOS PARA LEGALIZAÇÃO DE LICENÇA AMBIENTAL PARA UNIDADES DE SAÚDE – UBS LUZIA MARIA DE...
N/IFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·06/05/2026·R$ 27.153
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET BANDA LARGA, DESTINADOS À UNIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·06/05/2026·R$ 29.540
SOLICITAÇÃO DE MANUTENÇÃO EM VEICULO CRONOS; COR; BRANCO; PLACA; TFP8I39
N/IFundo Municipal de Saude - Taquaral·Dispensa·06/05/2026·R$ 2.325