Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Taboleiro Grande/RN, publicou 28 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Realização de uma CPRE - Colangiopancreatografia Retrógrada Endoscópica, mediante Dispensa de Licitação, no paciente RAIMUNDO DE ARAUJO PEREIRA, maior de idade, residente e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/08/2026·R$ 15.163
Contratação de empresa para prestar serviços de organização e realização da IX Conferencia Municipal de Saúde, com vistas a atender as necessidades desta Secretaria
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/07/2026·R$ 5.000
Realização de uma cirurgia de ureterorreno semi-rígida, mediante Dispensa de Licitação, na paciente MARIA DO CARMO ALVES, maior de idade, portadora do CPF: 702.874.654-20,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/06/2026·R$ 9.440
Aquisição de camas box para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/05/2026·R$ 7.820
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos, materiais e recursos Terapêuticos destinados à implantação, estruturação e fortalecimento do Centro Municipal De Referência...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/05/2026·R$ 21.357
Realização de uma cirurgia de prostectomia + herniorrafia, mediante Dispensa de Licitação, no paciente RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUZA, maior de idade, portador do CPF:...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/05/2026·R$ 7.000
Contratação de serviço especializado de consultoria e assessoria técnica em enfermagem para a estruturação do planejamento estratégico assistencial e atualização integral dos...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/04/2026·R$ 3.133
Contratação de empresa para Prestação dos serviços de assessoria e consultoria técnica especializada na área da saúde, com o objetivo de planejar, organizar, acompanhar e avaliar...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/04/2026·R$ 44.400
Aquisição de extintores de incêndio destinados a atender às necessidades de segurança e prevenção contra incêndios nos prédios e instalações vinculados à Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/03/2026·R$ 2.610
Contratação de entidade para dispor de profissional para ministrar capacitação em segurança e saúde no trabalho voltada aos trabalhadores que exercem atividades em ambientes com...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·05/03/2026·R$ 1.300
Aquisição de relógio de ponto facial com serviços de instalação e treinamento inclusos; capacidade para 3.000 usuários, para suprir as necessidades da Prefeitura Municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/02/2026·R$ 5.880
Realização de uma exérese de tumoração vascular benigna (granuloma) de conjuntiva bulbar após exérese de pterígio em olho direito, mediante Dispensa de Licitação, no paciente...
Não informadoFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/01/2026·R$ 4.000
Contratação de uma Clínica especializada para a realização de TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DE CÓRNEA, na paciente KECIA KELE VIEIRA DE LIMA, maior de idade, CPF: 069.003.254-40, RG:...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/11/2025·R$ 630
Realização de uma broncoscopia, mediante Dispensa de Licitação, no paciente ANTÔNIO SOARES DA SILVA, maior de idade, portador do RG: 62.126.326-6 SSP/RN, CPF: 403.918.678-81,...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/11/2025·R$ 4.000
Contratação de empresa especializada para realizar a implantação, migração, hospedagem, manutenção e suporte técnico do sistema e-SUS PEC, fornecido pelo Ministério da Saúde, em...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/09/2025·R$ 10.800
Aquisição de medicamentos manipulados destinado aos pacientes da rede municipal de saúde, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde durante o exercício de...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2025·R$ 58.132
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção com reposição de peças de equipamentos hospitalares e odontológicos pertencentes a secretaria de...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/05/2025·R$ 60.880
Contração de uma clínica especializada para a realização de uma ultrassonografia em joelho direito e coleta de material para microbiologia, em caráter emergencial, destinado a...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/04/2025·R$ 1.475
Contratação de empresa para a realização de uma sedação para a realização de uma ressonância magnética em membro superior, no paciente Sandro Constantino Silva Pereira
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/11/2024·R$ 644
Correção cirúrgica de curvatura peniana, mediante Dispensa de Licitação, em caráter EMERGENCIAL, no paciente FRANCISCO FERNANDES DE PAIVA
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/08/2024·R$ 6.500