Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Santo Inácio/PR, publicou 62 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 018/2026 E Nº 19/2026 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO INÁCIO/PR – PROCESSO LICITATÓRIO MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 018/2026 – SISTEMA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 109.749
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR QUE SERÃO ADQUIRIDOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DE SANTO INÁCIO, E GARANTIR...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 400.115
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTO INÁCIO – PR.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 190.546
AQUISIÇÃO DE KITS PORTA-INSULINA TÉRMICOS E PASTAS PORTA-CADERNETA PERSONALIZADAS, DESTINADOS AO ARMAZENAMENTO, TRANSPORTE E PROTEÇÃO DE INSULINA, CADERNETAS DE ACOMPANHAMENTO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·04/08/2026·R$ 12.435
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AUTO ELÉTRICA DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 239.314
Aquisição de materiais gráficos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Santo Inácio.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/07/2026·R$ 60.610
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 243/2025 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N.º 17/2025, DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO REALIZADO PELO CONSÓRCIO ICISMEP –...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 593.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE SERÃO ADQUIRIDOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS POSTOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 551.840
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE INTEGRADO AO PEC E-SUS (PRONTUÁRIO ELETRÔNICO DO CIDADÃO), INCLUINDO FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/06/2026·R$ 60.720
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE PEÇAS DE AUTO ELÉTRICA, PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE LINHA LEVE, LINHA MEDIAS(VANS) E LINHA PESADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 228.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SACOLAS PLÁSTICAS OXIBIODEGRADÁVEIS PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA FARMÁCIA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/05/2026·R$ 12.300
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 085/2024 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N.º12/2024, DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO REALIZADO PELO CODANORTE – CONSÓRCIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 1.000.782
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS NOVAS "QUE ATENDAM ÀS MESMAS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E PADRÕES DE QUALIDADE DAS PEÇAS DE PRODUÇÃO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 237.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS GERIÁTRICAS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTO INÁCIO-PR.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 49.775
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DOS VEÍCULOS DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO CARROS...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/04/2026·R$ 61.859
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS NOVAS "QUE ATENDAM ÀS MESMAS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E PADRÕES DE QUALIDADE DAS PEÇAS DE PRODUÇÃO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 237.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA VISANDO À CONSTRUÇÃO DE UMA FARMÁCIA CENTRAL MUNICIPAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA,...
N/IFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·17/03/2026·R$ 733.621
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 085/2024 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N.º12/2024, DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO REALIZADO PELO CODANORTE – CONSÓRCIO...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 810.443
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA CONTROLE DA QUALIDADE DA AGUA PARA FORTALECIMENTO DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE, QUE TEM POR OBJETIVO O AVANÇO DAS AÇÕES, PROMOÇÃO E PROTEÇÃO...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/03/2026·R$ 11.818
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA PARA FORTALECIMENTO DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE, QUE TEM POR OBJETIVO O AVANÇO DAS AÇÕES, PROMOÇÃO E PROTEÇÃO DA SAÚDE, AFIM DE...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/03/2026·R$ 117.526