Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Paraty/RJ, publicou 151 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

151
Processos no PNCP
R$ 200,4 mi
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CUIDADORES PARA ATENDER IDOSA QUE SE ENCONTRA ACAMADA COM DÉFICIT COGNITIVO TOTAL E PERMANENTE COM PROGRESSÃO DE ANOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 145.920
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CUIDADORES PARA ATENDER IDOSO QUE SE ENCONTRA COM RESTRIÇÃO À DEAMBULAÇÃO, DESNUTRIÇÃO, DEMÊNCIA ASSOCIADA E DEPENDÊNCIA TOTAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 145.920
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.716.130
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO ASILAR DE PACIENTES DE AMBOS OS SEXOS ATRAVÉS DE LIMINAR JUDICIAL,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 5.651.682
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS INSULÍNICOS (INSULINAS HUMANAS E/OU ANÁLOGOS DE INSULINA) E AGULHAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PACIENTES DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE POR MEIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 184.103
Aquisição de mobiliários, equipamentos eletrônicos e eletrodomésticos destinados à estruturação da Unidade de Saúde da Mulher vinculada à Secretaria Municipal de Saúde de Paraty/RJ
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/07/2026·R$ 63.554
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL PELO PERÍODO DE 06 (SEIS) MESES.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 15.892
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E INSTRUMENTOS MÉDICOS E HOSPITALARES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 5.628.611
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE “TESTE DE ORELHINHA” PARA ATENDER O CENTRO INTEGRADO DE SAÚDE (CIS) DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PARATY, CONFORME...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/07/2026·R$ 61.875
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS, COMPREENDENDO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 170.610
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES DESKTOP, NOTEBOOKS, MONITORES, PERIFÉRICOS E ACESSÓRIOS DE TI PARA ATENDER AOS DEPARTAMENTOS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 2.699.273
Locação de um imóvel com uma área total construída medindo 543,53 m², localizada na Rua Marechal Deodoro, nº 572, Bairro de Fátima, Paraty-RJ, CEP 23970-000. A locação do imóvel é...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 314.690
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA CONTROLE DO DIABETES PARA ATENDER TODA A REDE DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARATY POR UM PERÍODO DE 12 MESES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 600.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.716.130
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.716.130
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL PELO PERÍODO DE 06 (SEIS) MESES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 12.847
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ÀS AÇÕES DE SAÚDE DA OPERAÇÃO ALTA TEMPORADA 2026/2027 NA UBS DE TRINDADE, COMPREENDENDO A GESTÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 2.272.536
Aquisição de protetor solar FPS 50 e repelente de insetos, destinados a atender a demanda da Vigilância Ambiental da Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 29.946
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ÀS AÇÕES DE SAÚDE DA OPERAÇÃO ALTA TEMPORADA 2026/2027 NA UBS DE TRINDADE, COMPREENDENDO A GESTÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 2.337.466
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 296.444

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club