Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Novo Gama/GO, publicou 197 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE TIRAS REAGENTES PARA GLICEMIA CAPILAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 12.432
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 22.334
SOLICITAÇÃO DE PROVIDENCIA DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA AUXÍLIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026·R$ 50.110
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO AUTOMOTOR.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.950
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 04 PNEUS PARA VEÍCULO RENAULT MASTER AMBULÂNCIA SAMU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.320
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 04 PNEUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.168
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de saúde, visando à realização de procedimentos cirúrgicos eletivos, consultas médicas especializadas e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 7.000.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL ARQUITETO E URBANISTA, PARA COM A VIGILÂNCIA SANITÁRIA DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 96.000
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DIRETA DE MEDICAMENTO LOSEC, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.733
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO AUTOMOTOR, ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 6.150
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 04 PNEUS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/07/2026·R$ 3.760
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ALIMENTÍCIO,VISANDO O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/07/2026·R$ 3.120
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.869
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM CONTRATAÇÃO DE SEGURO, PARA O VEÍCULO MARCOPLOLO VOLARE V8L ON, DE PLACA: RCS-9D62, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE..
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 5.035
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM CONTRATAÇÃO DE SEGURO, PARA O VEÍCULO PEUGEOT/PARTAPRID BUSIPK, DE PLACA: SDH-6F35, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 3.018
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE 3.000 CAIXAS DE TIRAS REAGENTES PARA GLICEMIA CAPILAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/07/2026·R$ 77.700
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/07/2026·R$ 1.866
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEÍCULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/07/2026·R$ 1.889
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA VEICULO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FMS
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/07/2026·R$ 2.806