Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Douradina/MS, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de medicamentos injetáveis, pomadas e soros fisiológicos, destinados ao abastecimento da Farmácia Básica Municipal e das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 464.933
Registro de preços visando Aquisição de fraldas geriátricas adultas, destinadas ao atendimento de pacientes acamados, idosos e/ou pessoas com necessidades especiais de natureza...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 207.138
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de Medicamentos Controlados destinados ao abastecimento da Farmácia Básica Municipal, com a finalidade de garantir o...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 159.340
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de medicamentos da Farmácia Básica Municipal, o acesso contínuo e gratuito da população aos medicamentos essenciais,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·21/07/2026·R$ 2.488.589
Registro de preços objetivando futura e eventual aquisição de rouparia hospitalar para as unidades básicas de saúde em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde de Douradina-MS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·18/06/2026·R$ 88.072
AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO – ATRAVÉS DE EMENDA PARLAMENTAR Nº 41810004, CADASTRADA CONFORME PROPOSTA Nº 15309267000125005/2025, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 309.424
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de oxigênio medicinal em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde de Douradina-MS, em conformidade com as descrições...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·24/03/2026·R$ 90.830
Aquisição de refeição tipo self-service para pacientes em tratamento de hemodiálise na cidade de Dourados/MS.
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/02/2026·R$ 19.350
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução de obra de construção de uma Unidade Básica de Saúde (UBS) - Porte 1, vinculada ao Programa Requalifica...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Presencial·23/01/2026·R$ 2.216.104
Aquisição de materiais para o centro de reabilitação especializada em fisioterapia e terapia, pilates e yoga em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde de Douradina-MS, em...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·19/11/2025·R$ 89.463
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de medicamentos de ordem judicial frustrados no pregão 27/2025 em atendimento a Secretaria de Saúde de Douradina-MS, em...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·07/11/2025·R$ 391.524
Registro de preços visando a aquisição de materiais de procedimento hospitalar em atendimento a Secretaria de Saúde de Douradina-MS.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·06/11/2025·R$ 168.832
Registro de preços objetivando futura e eventual aquisição de carrinhos de bebê para distribuição as gestantes acompanhadas pela Rede Alyne em atendimento a Secretaria de Saúde do...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·02/10/2025·R$ 22.633
Registro de preços objetivando futura e eventual contratação de empresa especializada em prótese dentaria (LRPD) a fim de suprir o Programa Brasil Sorridente em atenção à...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·02/10/2025·R$ 321.250
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de medicamentos de ordem judicial em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde de Douradina/MS, em conformidade com as...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·01/08/2025·R$ 429.933
Registro de preços objetivando futura e eventual Aquisição de dieta nutricional para atender as demandas da Secretaria de municipal de Saúde do município de Douradina/MS, em...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·15/07/2025·R$ 196.805
Registro de preços visando aquisição de medicamentos da farmácia básica. Observação: itens frustrados Pregão nº 15/2025.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·08/07/2025·R$ 325.014
Aquisição de medicamentos controlados (itens frustrados no pregão N° 17/2025) em atendimento a Secretaria de Saúde do município de Douradina/MS.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·08/07/2025·R$ 145.711
Registro de preços objetivando futura e eventual aquisição de materiais para o grupo de gestantes acompanhado pela equipe multiprofissional de saúde em atendimento a Secretaria...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·25/06/2025·R$ 78.139
PREGÃO PRESENCIAL DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS, POMADA E SORO FISIOLÓGICO EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·21/05/2025·R$ 190.825