Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms

Fundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms, com sede em Sidrolândia/MS, publicou 30 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2025 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

30
Processos no PNCP
R$ 33,5 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO para pessoas jurídicas legalmente habilitadas para prestação de serviços médicos e odontológicos em regime de plantão, destinados ao atendimento de urgência e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Credenciamento·01/07/2026·R$ 6.553.487
locação do imóvel localizado na Rua São Paulo, n° 526, Centro Sidrolândia/MS, CEP 79170-000, matrícula n° 10.522, cujo de responsabilidade do Senhor Eurico Alves de Souza, para o...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 108.000
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de internação compulsória, em atendimento à demanda judicial, com o objetivo de garantir o cumprimento do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·09/06/2026·R$ 216.000
CREDENCIAMENTO para empresas que tenham interesse na prestação de serviços especializados em saúde, abrangendo consultas em diversas especialidades médicas, serviços de apoio...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Credenciamento·11/05/2026·R$ 7.352.720
Contratação de pessoas jurídicas legalmente habilitadas para prestação de serviços médicos especializados em saúde mental, incluindo médico psiquiatra e médico com formação...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Credenciamento·29/04/2026·R$ 456.000
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de internação compulsória, com o objetivo de garantir o cumprimento do determinado nos autos do processo nº...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·27/04/2026·R$ 18.000
CREDENCIAMENTO para empresas que tenham interesse na confecção de próteses dentárias (Prótese Total – PT e Prótese Parcial Removível – PPR), para atender às demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Credenciamento·22/04/2026·R$ 291.456
Contratação de empresas especializadas no fornecimento de medicamentos específicos para atendimento de ordens judiciais, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·16/04/2026·R$ 244.112
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de internação compulsória, com o objetivo de garantir o cumprimento do determinado nos autos do processo nº...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·08/04/2026·R$ 15.000
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de internação compulsória de adolescente, em atendimento à demanda judicial, com o objetivo de garantir o...
HomologadaFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·18/03/2026·R$ 18.000
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de internação compulsória de adolescente, em cumprimento à determinação judicial proferida nos autos do processo...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·05/03/2026·R$ 180.000
aquisição de medicamento por determinaçao juicial
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·08/12/2025·R$ 1.166
Aquisição de medicamento por dispensa emergencial para atendimento de demandas judicial (autos n° 0801072-67.2025.8.12.0045).
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·08/12/2025·R$ 48.581
Aquisição de medicamento por dispensa de licitação emergencial para atendimento de demandas judicial (autos n° 0801151-32.2014.8.12.0045).
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·08/12/2025·R$ 75.952
Aquisição de medicamento por dispensa de licitação para atendimento de demanda judicial (autos n° 0800816-27.2025.8.12.0045).
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·08/12/2025·R$ 2.201
Aquisição de medicamento, para atendimento da demanada judicial
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·04/08/2025·R$ 82.656
credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços médicos complementares de saúde nas unidades/postos de Saúde do Município de Sidrolândia/MS.
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Credenciamento·25/07/2025·R$ 13.963.458
Locação de imóvel situado na Rua São Paulo, nº 277, Centro, destinado para o funcionamento da Clínica de Fisioterapia.
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Inexigibilidade·11/07/2025·R$ 82.800
Aquisição de medicamentos e insumos em saúde em caráter urgente para atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde de acordo com o decreto municipal N.º 51, de 15 de...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·15/05/2025·R$ 158.754
Aquisição de medicamentos por Dispensa Emergencial
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms·Dispensa·09/05/2025·R$ 55.052

Como Fundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude do Municipio de Sidrolandia-ms?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club