Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal, com sede em Castanhal/PA, publicou 42 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS DESCARTÁVEIS, SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO (CAF)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 2.092.420
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS ESPECIAIS DESTINADAS A CRIANÇAS DE ATÉ 2 (DOIS) ANOS DE IDADE E A IDOSOS, SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.454.115
CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO DE PROTESE DENTÁRIA PARA A CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVIVEIS (MAXILARES E MANDIBULARES), SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 779.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO CONTINUADA DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO QUANDO EXIGÍVEL E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE LIXO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.075.951
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para confecção de rouparia hospitalar e material de malharia para atender as necessidades da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.269.574
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo e instrumentais odontológicos destinados ao atendimento das Equipes de Saúde Bucal da Atenção Primária,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 9.788.483
Pregão eletrônico para contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos médicos-hospitalares, laboratoriais e e materiais permanentes, por meio do Plano de Ação...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.884.343
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assistência à saúde de diagnóstico e diagnóstico por imagem, quais sejam Radiologia, Ultrassonografia,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Credenciamento·03/07/2026·R$ 4.236.815
Credenciamento de pessoas juridicas de direito privado, com ou sem fins lucrativos, incluindo entidades beneficentes e filantfopicas, para a presta8ao de serviaps especializados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Credenciamento·03/07/2026·R$ 3.758.111
Pregão eletrônico para contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos médicos-hospitalares, laboratoriais e e materiais permanentes, por meio do Plano de Ação...
AnuladaFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·16/06/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO 24H - UPA GOVERNADOR ALMIR GABRIEL, NO MUNICÍPIO DE CASTANHAL/PA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 3.008.478
aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática destinados à manutenção, modernização e ampliação da infraestrutura tecnológica da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 4.708.886
Pregão Eletrônico para Aquisição de materiais terapêuticos e materiais de consumo para a instalação e funcionamento de uma Sala de Integração Sensorial no Centro de Saúde da...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 170.409
Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos sob demanda, compreendendo a impressão de materiais...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 7.228.152
Futura e eventual aquisição de materiais de expediente, classificados como bens comuns de consumo, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 1.517.007
Registro de preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para prestação de Serviço de locação de veículos com e sem condutores devidamente habilitados, com...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 5.640.282
Pregão Eletrônico para Aquisição de materiais terapêuticos e materiais de consumo para a instalação e funcionamento de uma Sala de Integração Sensorial no Centro de Saúde da...
Não informadoFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·26/01/2026·R$ 156.516
Pregão Eletrônico para contratação de Pessoa Jurídica para aquisição de equipamentos e mobiliário para início das atividades do Centro Especializado de Reabilitação CER IV.
Não informadoFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·26/01/2026·R$ 2.418.847
Registro de Preços Para Futura e Eventual Contratação de Pessoa Jurídica para aquisição parcelada de Material Técnico Hospitalar para atender as demandas da rede municipal de...
N/IFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Pregão - Eletrônico·10/12/2025·R$ 19.500.455
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LABORATÓRIO EM ANÁLISES CLÍNICAS E DIAGNÓSTICO POR ANATOMIA PATOLÓGICA E CITOPATOLOGIA, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude do Municipio de Castanhal·Credenciamento·19/09/2025