Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Dianópolis/TO, publicou 58 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

58
Processos no PNCP
R$ 79,4 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

ADESÃO Á ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 001/2026 (ARP), ORIUNDA DO PROCESSO ADMINISTRATIVO N°016/2025 E DO PREGÃO ELETRÔNICO N°011/2025, PROMOVIDOS PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 170.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, NA MODALIDADE COBERTURA COMPREENSIVA (SEGURO TOTAL), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/07/2026·R$ 39.488
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETOS BASICO DE ADAPTAÇÃO DE AMBIENTE PARA ADEQUAÇÃO DE SALA DE RAIO-X ODONTOLOGICOS DO CENTRO DE ESPECIALIDADES...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 24.268
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS OFTALMOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS, EXAMES, PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS E ACOMPANHAMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·17/06/2026·R$ 424.834
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A EXECUÇÃO DE AÇÕES INTEGRADAS DE SAÚDE VISUAL, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE TRIAGENS, CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS ESPECIALIZADAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·10/06/2026·R$ 179.655
Solicita-se a aquisição de materiais de construção para serviços de pequenas reformas e de pinturas externas e internas das unidades básica de saúde (PSF) – do programa Saúde da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2026·R$ 43.221
FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE TERRESTRE INTERMUNICIPAL PARA PACIENTES E ACOMPANHANTES EM TRATAMENTO FORA DE DOMICÍLIO (TFD) E PESSOAS EM ESTADO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 1.985.316
Solicita-se a aquisição de materiais de construção para serviços de pequenas reformas e de pinturas externas e internas das unidades básica de saúde (PSF) – do programa Saúde da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2026·R$ 28.532
Solicita-se Locação de um (01) veículo leve tipo SUV com característica de minivan compacta. visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Dianópolis - TO. A...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 62.300
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ACONDICIONADO EM BOTIJÕES RETORNÁVEIS COM CAPACIDADE DE 13 KG E 45 KG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 95.975
Solicita-se a contratação de empresa especializada em manutenção de condicionador de ar (manutenção corretiva e preventiva, instalação, remanejamento e limpeza geral). Para suprir...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/05/2026·R$ 45.449
Trata-se de solicitação destinada a contratação de empresa especializada no fornecimento de Tiras de Reagentes de Glicemia e Glicômetros, objetivando atender às demandas e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·04/05/2026·R$ 37.250
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ACONDICIONADO EM BOTIJÕES RETORNÁVEIS COM CAPACIDADE DE 13 KG E 45 KG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 95.975
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ACONDICIONADO EM BOTIJÕES RETORNÁVEIS COM CAPACIDADE DE 13 KG E 45 KG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 90.067
FUTURA/EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PROCEDIMENTO HOSPITALARES DE USO GERAL E ODONTOLOGICOS DE USO NAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE E NO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICOS...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 7.724.971
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE SERVIÇO DE ORNAMENTAÇÃO PARA EVENTOS E AÇÕES, DESTINADOS A ATENDER AS AÇÕES E ATIVIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/04/2026·R$ 45.309
AQUISIÇÃO FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES (MOBILIÁRIO EM GERAL, APARELHOS MÉDICOS, ODONTOLÓGICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 2.237.566
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALI-ZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA, CAPS II E UNIDADES...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/04/2026·R$ 40.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE ENFERMAGEM NÃO DURÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 1.531.092
Adesão nº 05/2026 à Ata de Registro de Preços nº 05/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 05/2025, gerenciado pela Prefeitura Municipal de Ipueiras/TO, visando a eventual locação...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·24/03/2026·R$ 285.362

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club