Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Umuarama

Fundo Municipal de Saude de Umuarama, com sede em Umuarama/PR, publicou 618 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

618
Processos no PNCP
R$ 268,3 mi
Valor estimado total
95
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Umuarama

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Materiais e Insumos Hospitalares Diversos, que supram as necessidades pelo período de 12 (doze) meses da Atenção Primária em Saúde, Pronto Atendimento 24 Horas, CEM,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Umuarama·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 14.502.651
contratação da empresa JULYS SOUZA BARBOSA, para prestação de serviços de saúde especializados de CONSULTAS DE NEUROLOGIA CLÍNICA (ADULTO), conforme o Edital de Chamamento Público...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 336.000
contratação da profissional SIRLENE RIBEIRO DA SILVA GOMES, para a prestação de serviços de técnico de enfermagem para as Unidades básicas de saúde de Umuarama-PR., conforme...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·15/08/2026·R$ 19.692
contratação da profissional YARA ELENITE POLTRONIERI, para a prestação de serviços de técnico de enfermagem para as Unidades básicas de saúde de Umuarama-PR., conforme edital de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·15/08/2026·R$ 19.692
contratação da profissional MARCIA APARECIDA MORAIS, para a prestação de serviços de técnico de enfermagem para as Unidades básicas de saúde de Umuarama-PR., conforme edital de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·15/08/2026·R$ 19.692
Registro de preços para aquisição de medicamentos necessários ao abastecimento da rede pública municipal de saúde, contemplando itens novos, bem como itens desertos e/ou...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Umuarama·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
contratação da empresa UNIPAR - SOCIEDADE EMPRESARIAL LTDA., para prestação de serviços de saúde especializados de FISIOTERAPIA ELETIVA PARA: PACIENTE NO PRÉ/PÓS CIRURGIAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 152.400
contratação da empresa VIVIANA ALMEIDA TERAPIA OCUPACIONAL LTDA, para prestação de serviços de saúde de Terapeuta Ocupacional, com carga horária de 30 horas semanais, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 82.350
Contratação de pessoa jurídica, através de PREGÃO ELETRÔNICO PARA O REGISTRO DE PREÇO cujo objeto é a aquisição de Fórmulas Infantis, Dietas Enterais e Suplementos Alimentares,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Umuarama·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 3.964.323
Contratação da empresa M L CAVAZANI SERVICOS DE ENFERMAGEM, para a prestação de serviços de enfermeiro ao Município de Umuarama, atendendo na Secretaria Municipal de Saúde e nas...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 124.791
contratação da empresa SETA PROTESE ODONTOLOGICA LTDA para a prestação de serviços na confecção de próteses odontológicas, em atendimento das necessidades dos pacientes do Centro...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.433.076
contratação da profissional ILSIANA CRISTINA ALVES FAGUNDES, para a prestação de serviços de técnico de enfermagem para as Unidades básicas de saúde de Umuarama-PR., conforme...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 19.692
contratação da empresa MADRE PAULINA MEDICINA E SAUDE LTDA, para a prestação de serviços de médicos (40 Horas Semanais) para a secretaria de saúde, unidades de saúde e...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 333.767
contratação da profissional JOICE DE OLIVEIRA LEITE, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24 HORAS)...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação da profissional DAIANA APARECIDA DE OLIVEIRA, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação do profissional GUILHERME HENRIQUE JORGE, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24 HORAS)...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação do profissional KEVIN ALEXANDRE DA LUZ DE SOUZA, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação da profissional SANDRA RODRIGUES, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24 HORAS) no...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação da profissional VERA LUCIA DOS SANTOS, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24 HORAS) no...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950
contratação do profissional CELSO LISBOA PINTO, para prestação de serviços de técnicos de enfermagem em carácter de plantonista nas Unidades de Pronto Atendimento (24 HORAS) no...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Umuarama·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 34.950

Como Fundo Municipal de Saude de Umuarama costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Umuarama?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club