Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Tijucas
Fundo Municipal de Saude de Tijucas, com sede em Tijucas/SC, publicou 101 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Tijucas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Locação de imóvel destinado a abrigar toda a equipe de vigilância em saúde do Município de Tijucas, que inclui os serviços de Vigilância Epidemiológica e Vigilância Sanitária,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 192.000
Aquisição de brinquedos educativos, lúdicos e recreativos, atendendo as necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Tijucas/SC.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·24/08/2026·R$ 41.531
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 198/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0198/2025 do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Santa Catarina (CBMSC)., visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·19/08/2026·R$ 57.345
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 0198/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0198/2025 do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Santa Catarina (CBMSC)., visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·17/08/2026·R$ 55.000
Aquisição de equipamentos laboratoriais, Microscópio Digital Portátil com Tela LCD, Microscópio Binocular, Levedo (Levedura), atendendo as necessidades do Fundo Municipal de Saúde...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.977
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e a execução dos serviços de reforma e ampliação da Unidade Básica de saúde José Manoel Reis, no bairro Areias,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 2.078.618
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e a execução dos serviços de reforma e ampliação da Unidade Básica de saúde José Manoel Reis, no bairro Areias,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 2.078.618
CREDENCIAMENTO de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços de fisioterapia, destinados ao atendimento complementar dos usuários do Sistema Único de Saúde -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Credenciamento·13/07/2026·R$ 560.700
CREDENCIAMENTO de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços de exames audiológicos, destinados ao atendimento complementar dos usuários do Sistema Único de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Credenciamento·13/07/2026·R$ 570.844
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção regular (anual), com fornecimento de mão de obra e peças, para calibração, substituição de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 87.760
Aquisição de materiais gráficos personalizados, compreendendo canetas personalizadas, blocos de anotações personalizados, pastas personalizadas e pulseiras de identificação em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·23/06/2026·R$ 10.456
Locação de Imóvel destinado ao funcionamento do Setor de Transportes e do Almoxarifado do Fundo Municipal de Saúde de Tijucas/SC, com o objetivo de garantir espaço adequado para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Tijucas·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 216.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e a execução dos serviços de reforma da unidade básica de saúde Dona Calina, localizada no bairro Praça, para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 346.531
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e a execução dos serviços de reforma e ampliação da Unidade Básica de saúde José Manoel Reis, no bairro Areias,...
AnuladaFundo Municipal de Saude de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 2.000.061
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e a execução dos serviços de reforma e ampliação da Unidade Básica de saúde José Manoel Reis, no bairro Areias,...
AnuladaFundo Municipal de Saude de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026
Locação temporária de imóvel residencial, situado no Bairro Campo Novo, no Município de Tijucas/SC, destinado à instalação provisória da Unidade de Saúde Dr. Nilton Olinger,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 72.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de uniformes, equipamentos de proteção individual (EPIs) e acessórios destinados ao atendimento das demandas do Fundo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 271.440
Contratação de empresa especializada para fornecimento de uniformes, equipamentos de proteção individual (EPIs) e acessórios destinados ao atendimento das demandas do Fundo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 271.440
CREDENCIAMENTO de instituições especializadas na prestação de serviços de acolhimento, interessadas em atender às demandas do Fundo Municipal de Saúde do Município de Tijucas/SC,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Credenciamento·01/06/2026·R$ 2.579.936
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS ESPECIALIZADAS EM CASTRAÇÕES DE CÃES E GATOS COM IMPLANTAÇÃO DE MICROCHIPS, VISANDO ASSIM O MUNICÍPIO REDUZIR A SUPERPOPULAÇÃO DE ANIMAIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Credenciamento·20/05/2026·R$ 352.440