Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Castelo - ES

Fundo Municipal de Saude de Castelo - ES, com sede em Castelo/ES, publicou 208 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

208
Processos no PNCP
R$ 44 mi
Valor estimado total
26
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Castelo - ES

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LABORATORIAIS DE ANÁLISE DE RESÍDUOS DE AGROTÓXICOS EM ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO, INCLUINDO TRANSPORTE DAS AMOSTRAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 13.583
Insumo que deve ser adquirido através de Pregão Eletrônico, na modalidade ATA REGISTRO DE PREÇO, para atender a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde (SEMSA) de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 364.950
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LANCHE PARA O CAPS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 121.168
Aquisição de Medicamentos Fracassados e Desertos no Pregão Eletrônico nº 075/2026, padronizados na REMUME 2025/2026 (Relação Municipal de Medicamentos Essenciais - Portaria nº 357...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 77.593
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE VIDROS DE DIFERENTES DIMENSÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESTINADOS À REPOSIÇÃO DE PEÇAS DANIFICADAS OU QUEBRADAS NA UNIDADE DE SAÚDE DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.750
AQUISIÇÃO DE 5.000 TESTES RÁPIDOS PARA DETECÇÃO DE COVID-19 E INFLUENZA A E B, COM OBJETIVO DE APRIMORAR O DIAGNÓSTICO PRECOCE E O MANEJO CLÍNICO DE PACIENTES COM SÍNDROME GRIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 103.150
Aquisição de medicamentos padronizados na REMUME/2025-2026 (Portaria SEMSA nº 357/2025), alterada pela Portaria nº 409/2025 e não padronizados que o município possui histórico de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 508.973
Medicamentos não padronizados na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME e RENAME que deve ser adquirido para atender o paciente DAVYD FERREIRA DA FONSECA (CASA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·14/08/2026·R$ 334
Medicamentos não padronizados na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME e RENAME que deve ser adquirido para atender o paciente DAVYD FERREIRA DA FONSECA (CASA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·13/08/2026·R$ 334
A AQUISIÇÃO DOS MEDICAMENTOS SE FAZ NECESSÁRIA PARA ATENDER A PACIENTE LUZIA BELIZARIO ALVES, EM OBEDIÊMCIA A DETERMINAÇÃO JUDICIAL CONSTANTE NO PROCESSO 013.10.000576-1...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·13/08/2026·R$ 985
Medicamento não padronizado na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME e RENAME que deve ser adquirido para atender a paciente HELENA DE OLIVEIRA PAPACENA (CASA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·13/08/2026·R$ 104
AQUISIÇÃO DE TESTES RÁPIDOS DE DENGUE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, ATRAVES DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 40.110
Medicamento não padronizado na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME e RENAME que deve ser adquirido para atender o paciente ELIAS BARBOSA SGRANCIO (CASA DE APOIO),...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·12/08/2026·R$ 58
Medicamentos não padronizados na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), que devem ser adquiridos em caráter emergencial para atender a paciente Isis Pereira, solicitados...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·05/08/2026·R$ 582
Medicamento não padronizado na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME (Relação Municipal de Medicamentos) e RENAME (Relação Nacional de Medicamentos), que deve ser...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·21/07/2026·R$ 156
DESPESA REFERENTE A CELEBRAÇÃO DO CONTRATO DE PROGRAMA VISANDO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE DE CONSULTAS, EXAMES, PROCEDIMENTOS E CONSULTAS ESPECIALIZADAS E DE APOIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·21/07/2026·R$ 950.000
Medicamento (antibiótico) não padronizado na REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), REMEME (Relação Municipal de Medicamentos) e RENAME (Relação Nacional de Medicamentos),...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·13/07/2026·R$ 148
Medicamentos não padronizados na REMUME 2025/2026, que devem ser adquiridos para atender as DEMANDAS JUDICIAIS ja existentes no município de Castelo, em estimativa prevista para o...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 26.997
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO A SER UTILIZADO PELO PACIENTE REINALDO FELIPE DE ARAUJO, EM OBEDIÊNCIA À DETERMEINAÇÃO JUDICIAL CONSTANTE NO PROCESSO Nº 0000303-54-2015.8.08.0013.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Dispensa·03/07/2026·R$ 426
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE KITS PARA LIMPEZA PROFISSIONAL DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Castelo - ES·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 19.681

Como Fundo Municipal de Saude de Castelo - ES costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Castelo - ES?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club