Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Cachoeirinha
Fundo Municipal de Saude de Cachoeirinha, com sede em Cachoeirinha/PE, publicou 70 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Cachoeirinha
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Locação tradicional de imóvel para estabelecer o Centro de abastecimento farmacêutico (CAF) do Poder Executivo de Cachoeirinha/PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 58.000
1.1. Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico Para eventual Contratação de empresa para aquisição de veículo 0 km, adaptado para o transporte de pessoas com deficiência, com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 324.686
Contratação de empresa especializada para locação de brinquedos recreativos e itens de decoração temática, incluindo os serviços de montagem, instalação e desmontagem, destinados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.836
Aquisição de 01 (uma) motocicleta, destinada ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·21/08/2026·R$ 20.000
fornecimento de gêneros alimentícios do tipo HORTIFRUTTI, destinados ao atendimento das necessidades nutricionais das unidades vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.587
serviços de propaganda volante, consistente na veiculação de áudios em veículo automotor adaptado com sistema de som, para divulgar ações administrativas, campanhas e utilidades...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.000
Registro de preços para futura aquisição de fraldas descartáveis infantis e geriátricas, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, visando ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 70.319
Aquisição de CURATIVOS ESPECIAIS visando garantir a continuidade da assistência aos pacientes com lesões agudas e crônicas, proporcionando tratamento adequado, prevenção de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·03/08/2026·R$ 26.991
Aquisição de PROTETOR SOLAR para assegurar as adequadas condições de trabalho dos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate às Endemias (ACE) do Fundo Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·30/07/2026·R$ 21.478
Fornecimento de gêneros alimentícios para suprir a demanda da Secretária de Saúde e e seus órgãos filiados anexos.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 531.868
a aquisição de telefone móvel, para atender as necessidades e atendimentos do Centro de Fisioterapia no Município de Cachoeirinha para a Secretária de Saúde do Poder Executivo do...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·16/07/2026·R$ 999
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em sistemas de ar-condicionado, destinados ao atendimento das unidades...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·16/07/2026·R$ 32.130
contratação de empresa especializada no fornecimento de Fraldas que supra a necessidade do Fundo Municipal de Saúde do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·16/07/2026·R$ 9.964
Registro de preços complementar de suplementos/fórmulas (latas), para atender as necessidades da Central de Abastecimento de Farmacêutico (CAF) do Município de Cachoeirinha/PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 413.549
Aquisição de fardamentos para ACS e ACE para o Fundo Municipal de Saúde do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·06/07/2026·R$ 34.689
aquisição de 02 (duas) Camas box solteiro, para a Secretária de Saúde do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·06/07/2026·R$ 2.200
A aquisição de reagentes e potes coletores para monitoramento de água para consumo através da vigilância sanitária para a Secretária de Saúde do Poder Executivo do Município de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·02/07/2026·R$ 1.698
aquisição de TABLETES para o Fundo Municipal de Saúde do Poder Executivo do Município de Cachoeirinha/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·26/06/2026·R$ 64.900
objetivo Locação de aspirador cirúrgico para utilização nos procedimentos realizados pelo hospital Municipal Nair Alves Raimundo, para atender às necessidades da Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Dispensa·22/06/2026·R$ 6.000
1.1. Locação tradicional de imóvel para depósito da secretaria de saúde do Poder Executivo de Cachoeirinha/PE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Cachoeirinha·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 108.000