Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Bataguassu/MS, publicou 91 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de insumos laboratoriais (reagentes), indispensáveis ao funcionamento do analisador hematológico Blood 5P, instalado no Laboratório Municipal, conforme especificações...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 61.141
Aquisição de insumos destinados ao abastecimento do Serviço de Hemodiálise, vinculado à Secretaria Municipal de Saúde de Bataguassu/MS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.282
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para atendimento das demandas do Centro de Especialidades e do Centro Municipal de Diagnóstico por Imagem da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 371.990
[LICITANET] - Aquisição de canetas de alta rotação odontológicas, ao atendimento das necessidades das unidades odontológicas da Secretaria Municipal de Saúde (SEMSA) do Município...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 70.876
[LICITANET] - Aquisição de camisetas personalizadas destinadas às campanhas de conscientização e promoção da saúde desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Saúde nos anos de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 93.928
Aquisição de medicamentos destinados ao abastecimento da Farmácia Básica Municipal, Pronto-Socorro Municipal e Serviço de Hemodiálise, vinculados a Secretaria Municipal de Saúde...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/07/2026·R$ 56.140
Aquisição de pallets plásticos para a Farmácia Municipal de Bataguassu, solicitada pelo Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu, com o objetivo de atender às necessidades...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 14.175
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de material hospitalar, clínico e ambulatorial, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 395.320
Aquisição dos itens fracassados no Pregão Eletrônico n° 006/2026, oriundo do Processo Administrativo n° 015/2026, cujo objeto versa sobre o Registro de Preços para futura e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/06/2026·R$ 16.856
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva do grupo gerador da marca KAYAMA, com potência de 105 KVA, motor a diesel...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/06/2026·R$ 29.600
Confecção e instalação de placas em ACM destinadas à identificação dos prédios públicos vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Bataguassu/MS, conforme o Termo de Referência.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/06/2026·R$ 65.400
Aquisição de fórmula infantil Aptamil RR destinada ao atendimento da paciente M.C.A. dos S., conforme solicitação da Secretaria Municipal de Saúde de Bataguassu-MS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/06/2026·R$ 2.485
Aquisição de Eletrocardiógrafos e Kit de Dermatologia (Dermatoscópio, Adaptador de Lente e Smartphone) para adequação de serviços de Telemedicina e Telediagnóstico, conforme...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 36.300
Contratação de empresa especializada para acompanhamento no processo de castração de cães e gatos e ministração de medicamentos do Castramóvel, no programa de controle...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 16.200
Aquisição emergencial do medicamento Imunoglobulina Humana, destinada ao atendimento de paciente atendida pela Secretaria Municipal de Saúde, em observância à decisão judicial,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/05/2026·R$ 86.490
Aquisição de materiais permanentes e mobiliários como Armário Alto, Escada de Alumínio, Estante, Mesa Escrivaninha, Gaveteiro, Painel de Senha, entre outros, destinados a atender...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/05/2026·R$ 28.708
Aquisição de Fórmulas Nutricionais para atendimento às necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu, visando garantir o fornecimento adequado de suplementos alimentares...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/05/2026·R$ 22.839
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de gases medicinais, compreendendo oxigênio medicinal gasoso em...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.728.381
[LICITANET] - Aquisição de bicicletas elétricas, macas ginecológicas, estadiômetros, otoscópios e oftalmoscópios, com recursos oriundos da Emenda Parlamentar nº 202440860009,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 500.278
Credenciamento de pessoas jurídicas sem qualquer exclusividade para prestação de serviços de médicos (Clínico Geral), na hipótese paralela e não excludente, no município de...
N/IFundo Municipal de Saude·Credenciamento·06/05/2026·R$ 520.238