Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme
Fundo Municipal de Educacao - Fme, com sede em Colinas do Tocantins/TO, publicou 109 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE COMUNICAÇÃO VISUAL, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 762.690
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº001/2026,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 532.303
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO E CONFECÇÃO DE CARIMBOS, COMPREENDENDO A ABERTURA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.968
ASSUNTO: SOLICITAÇÃO ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 363.416
ABERTURA PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARA DE AR, PROTETORES DE ARO, BICOS E ACESSÓRIOS EM GERAL EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 419.691
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE REBOQUE TIPO CARRETINHA DE CARGA, NOVO, SEM USO ANTERIOR, DESTINADO AO TRANSPORTE DE FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO, MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 9.911
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) MARGARIDINHA, LOCALIZADO NA RUA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Presencial·14/08/2026·R$ 4.071.376
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO CONTRA ACIDENTES PESSOAIS COLETIVOS, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.177
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO À AQUISIÇÃO DOS MATERIAIS DE MALHARIA REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº002/2026, DESTINADOS À CONFECÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 122.605
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES PARA A IMPLEMENTAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE UM LINK DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·13/07/2026
Registro de preços para futura eventual e parcelada para a Aquisição de suprimentos de impressão (tintas e toners), destinados ao atendimento das demandas institucionais,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/06/2026·R$ 41.723
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO CONTRA ACIDENTES PESSOAIS COLETIVOS, PARA ATENDER OS BOLSISTAS, ESTAGIÁRIOS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·16/06/2026·R$ 3.177
Registro de Preços para futura, eventual e parcelada para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de lavagem de veículos dos tipos motocicletas, veículos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·15/06/2026·R$ 35.735
Registro de preços para futura eventual e parcelada para a aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinado ao uso em botijões de 13 kg (gás de cozinha), bem como para o...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·15/06/2026·R$ 3.348
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO, VISANDO À REALIZAÇÃO DE EXAMES MÉDICOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Credenciamento·08/06/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE MALHARIA, DESTINADOS À CONFECÇÃO DE UNIFORMES E DEMAIS PEÇAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS - SEBRAE, PARA EXECUÇÃO DE AÇÕES NO PROGRAMA DE CIDADE EMPREENDEDORA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·29/05/2026·R$ 15.000
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA A AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), DESTINADO AO USO EM BOTIJÕES DE 13 KG (GÁS DE COZINHA), BEM COMO PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·12/05/2026·R$ 3.122
Registro de preços para futura, eventual e parcelada de fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para a alimentação escolar da Rede Municipal de Ensino de...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 8.352.473
Contratação de empresa especializada na emissão de etiquetas em poliéster para identificação dos bens permanentes adquiridos pela secretaria municipal de educação.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/04/2026·R$ 6.100