Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv
Fundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv, com sede em Teotônio Vilela/AL, publicou 61 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para serviços técnicos especializados com ênfase na integridade da informação e em controles orçamentários e financeiros, direcionado a Secretaria Municipal...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 147.000
Contratação de Instituição Especializada para o Planejamento, Organização e Execução de Concurso Público Destinado ao Provimento de 205 (duzentas e cinco) Vagas Imediatas,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Dispensa·21/08/2026·R$ 1
Locação de imóvel para a instalação do Conselho Municipal de Educação – CME.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 24.000
Contratação de Obra de Engenharia que trata sobre a Construção de 01 (um) Espaço Esportivo Comunitário, localizado no Distrito Gulandim, no Município de Teotônio Vilela/AL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.515.923
Contratação de Obra de Engenharia que trata sobre a Construção de 01 (um) Espaço Esportivo Comunitário, localizado no Bairro Benedito de Lira, no Município de Teotônio Vilela/AL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 1.515.923
Prestação de serviço de formação/curso de capacitação/palestra para professores e profissionais de apoio, programa de desenvolvimento de lideranças escolares com ênfase na...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 251.972
Registro de Preços para Aquisição de Gêneros Alimentícios para Alimentação Escolar
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Registro de Preços para Aquisição de Móveis e Acessórios para o Cantinho da Leitura.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Registro de Preços Utensílios para Merenda Escolar
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Registro de Preços para Aquisição de Solução Didática para Curso de Idioma de Língua Estrangeira Moderada Inglês, para Jovens e Adultos
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
Construção de 1 (uma) Creche Tipo 1 Padrão FNDE, localizada no Bairro Benedito de Lira, no Município de Teotônio Vilela/AL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 5.263.207
Registro de Preços para Aquição de Kits e Mochilas Escolares
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
Prestação dos serviços de formação continuada e assessoria específica para Equipes Gestoras Escolares e Equipe Técnica lotados na Secretaria Municipal de Educação.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 57.044
Registro de Preços para Aquisição de Mobiliário Escolar
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·02/06/2026
Prestação de serviço de uso da ferramenta digital Herby, destinada à correção de provas objetivas de programas de avaliação, tais como SAVEAL, IDEAL e demais programas do MEC,...
N/IFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·24/04/2026·R$ 24.000
Registro de Preços para Aquisição de Livros para Apoio Pedagógico
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 3.933.964
Registro de Preços para Aquisição de Laboratório Educacional Móvel
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 4.717.500
Prestação de seviços de seguro total de veiculos, com cobertura contra danos materiais resultantes de sinisros de roubo ou furto, colisão, incêndio, danos causados pela natureza,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Dispensa·01/04/2026·R$ 49.584
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS RECREATIVOS, EDUCATIVOS E LÚDICOS
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 927.780
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE FORMAÇÃO JORNADA PEDAGÓGICA, SOB O TEMA “CONECTA + EDUCAÇÃO: SABERES, PESSOAS E PRÁTICAS QUE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Teotonio Vilela- Fme/tv·Inexigibilidade·27/03/2026·R$ 2.792.246