Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme

Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme, com sede em Pinheiral/RJ, publicou 81 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

81
Processos no PNCP
R$ 22,9 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SEI PNH-020813/000072/2026 AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DE REPOSIÇÃO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 418.225
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DE REPOSIÇÃO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 418.225
Nº SEI (PNH-020813/000144/2026). Instalação de 2 (duas) catracas de acesso com biometria e leitor de cartões por aproximação, instalação elétrica, internet, todo cadastro de...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·06/08/2026·R$ 31.900
Contratação de empresa para fornecimento de lanches para o 7 de setembro, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Inovação.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·03/08/2026·R$ 62.045
PNH-020813/000088/2026 TRATA-SE DE SOLICITAÇÃO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 09/2025, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 04/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 06/2025,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 220.860
PNH-020813/000233/2026 Contratação de empresa para reforma da futura instalação da Casa do Autista em Pinheiral, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·24/07/2026·R$ 129.523
SEI - PNH - 020813/000146/2026 - Aquisição de materiais de construção para atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação e Inovação e Unidades Educacionais do município.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·23/07/2026·R$ 22.301
PNH-020813/000123/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ESTAÇÕES DE RECARGA DE TABLETS E CHROMEBOOKS EDUCACIONAIS, COM CAPACIDADE PARA ARMAZENAR, PROTEGER,...
SuspensaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 153.000
SEI - PNH - 020813/000190/2026 - Contratação de empresa para locação de freezer para o evento cívico de 7 de setembro, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·29/06/2026·R$ 1.110
Nº SEI (PNH - 020813/000149/2026), Contratação de empresa para fornecimento de material de manutenção para roçadeira com mão de obra, atendendo as necessidades da Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·11/06/2026·R$ 3.286
PNH-020813/000156/2026 - Contratação de empresa para serviços de reforma emergencial nas unidades de ensino da rede do Município de Pinheiral, atendendo as necessidades da...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·14/05/2026·R$ 864.466
Nº SEI ( PNH-02083/000124/2026) Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção corretiva na Escola Municipal de Educação Infantil Maria Isabel Alves...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·11/05/2026·R$ 11.876
Nº SEI (PNH-020813/000099/2026) Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de serralheria, retirada do antigo portão, fabricação e fixação de um novo portão e...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.140
PNH-020813/000015/2026 - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 018/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº SMS-013/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO 01129/2025, REALIZADO PELO...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 103.700
Aquisição de materiais elétricos para atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação e Inovação e Unidades Educacionais.
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·05/05/2026·R$ 8.708
Nº SEI PNH-020813/000096/2026. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fechamento em Drywall e retoque de pintura, no Centro Municipal de Ensino Roberto...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·27/04/2026·R$ 12.483
SEI Nº PNH-020813/000076/2026. O objeto contratado será o imóvel situado na Rua Helena Corrêa de Miranda, nº 268, Bairro Centro na cidade de Pinheiral para o funcionamento da...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 39.127
PNH-020813/000002/2026 - Contratação dos serviços de recarga e manutenção de extintores de incêndio ida Rede Municipal de Ensino de Pinheiral/RJ
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·27/04/2026·R$ 12.499
Pagamento de taxa de anuidade para participação de servidores no 11º Fórum Nacional dos Dirigente Municipais de Educação promovido pela UNDIME, atendendo as necessidades da...
N/IFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Inexigibilidade·09/04/2026·R$ 1.910
PNH-020813/000068/2026 - Contratação de empresa para confecção de adesivos personalizados, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Educação
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Dispensa·07/04/2026·R$ 9.940

Como Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club