Licitações recentes em Pinheiral
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
PNH - 020818/001753/2026 - Aquisição de 02 ventiladores e 01 ar-condicionado para atender as necessidades da Sede Administrativa da Prefeitura Municipal de Pinheiral/RJ e da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.332
Nº SEI (PNH-020819/000617/2026). MATERIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE PEQUENOS REPAROS, MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS NAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais esportivos. PNH-020804/000071/2026
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.975
PNH - 020808/000043/2026 - Aquisição de playground infantil colorido, com área necessária de 90 m², composto por duas plataformas em madeira plástica, patamar, cobertura, escada,...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·27/08/2026·R$ 44.200
contratação de empresa especializada em serviço de seguro compreensivo empresarial para o carro oficial da câmara municipal Volkswagen- Polo Sedan 1.6 MI ,Placa: LKO 6974, Total...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.476
Nº SEI (PNH-020806/000019/2026). Aquisição de eletrodomésticos (freezer horizontal, forno micro-ondas, refrigerador duplex e SMART TV 55 polegadas), destinados ao uso...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.567
PNH-020806/000037/2026 - CONTRATAÇÃO DO CANTOR MARQUINHOS GOMES PARA SHOW GOSPEL
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 50.000
Nº SEI (PNH-020805/000033/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 027/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 036/2025, Processo Administrativo n° PIR-020201/000233/2025,...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 78.844
PNH-020808/000039/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE CONTENÇÃO EM MUROS (DIVERSOS TIPOS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 6.736.287
SEI PNH-020819/000504/2026 SERVIÇO DE PRODUÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 553.271
SERVIÇO DE PRODUÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 553.271
SEI PNH-020819/000381/2026 SENSOR FREESTYLE LIBRE 2 PLUS - MONITORAMENTO DE GLICOSE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 91.408
SENSOR FREESTYLE LIBRE 2 PLUS - MONITORAMENTO DE GLICOSE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 91.408
SEI 020819/000196/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES GASTROINTESTINAIS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 58.220
PNH-020818/000393/2026 - Contratação de profissional especializado para elaboração de estudo técnico e parecer conclusivo acerca do pedido de recomposição do equilíbrio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 8.500
Nº SEI ( PNH/020812/000021/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77/2025, originária do Pregão Eletrônico nº SMS-029/2025, Processo Licitatório nº 01332/2025, que tem por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiral·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 19.070
SEI PNH-020813/000072/2026 AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DE REPOSIÇÃO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 418.225
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DE REPOSIÇÃO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 418.225
PNH - SEI - 020819/000659/2026 - Contratação de Clínica especializada na prestação de serviços de exames de Audiometria, Imitanciometria .
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pinheiral·Dispensa·14/08/2026·R$ 11.550
Nº SEI (PNH-020408/000069/2026). Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de intermediação, reserva e contratação de hospedagens, visando atender às...
HomologadaMunicipio de Pinheiral·Dispensa·13/08/2026·R$ 11.800
A gente disputa por você em Pinheiral
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico