Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo
Fundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo, com sede em Padre Bernardo/GO, publicou 128 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para execução completa de poço tubular profundo, com profundidade estimada de até 50 (cinquenta) metros e diâmetro nominal de 6 (seis)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·25/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução completa de poço tubular profundo, com profundidade estimada de até 50 (cinquenta) metros e diâmetro nominal de 6 (seis)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·25/08/2026
AQUISIÇÃO DE PANIFICADOS COM RECURSOS MUNICIPAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS, COM VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Procedimento licitatório, na modalidade pregão eletrônico, para a aquisição de climatizador de ar profissional e residencial de alta performance, com potência de 210 W, operando...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
READEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DE COMBATE A INCÊNDIO E PÂNICO EM 19 ESCOLAS MUNICIPAIS, RECURSO ORIUNDO DE EMENDA PARLAMENTAR.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 121.772
Fornecimento de filtros, óleos lubrificantes, peças de reposição e acessórios originais, destinados à manutenção corretiva e preventiva, reforma e conservação dos veículos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Aquisição de materiais de serralheria para manutenção da estrutura da Escola Municipal Levita de Lima Soares.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·28/07/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de telecomunicações, visando à implementação, operação e manutenção de link dedicado de acesso à Internet,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·08/07/2026
A presente solicitação tem por objeto a aquisição de cadeiras giratória de escritório com design ergonômico, ideal para uso diário em ambientes administrativos. E também de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·23/06/2026
AQUISIÇÃO DE PANIFICADOS COM RECURSOS MUNICIPAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS, COM VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
O objeto do presente instrumento é a contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços referentes ao pagamento da taxa de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 1.600
Refere-se dispensa de licitação, tendo como objeto a aquisição de peças automotivas destinada ao Veiculo: Iveco/CityClass 70C17 - Placa: ONJ 6781, pertencente à frota do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·08/06/2026·R$ 17.415
Refere-se dispensa de licitação, tendo como objeto a aquisição de peças automotivas destinada ao Veiculo: M.Benz/Of 1519 R.Ore Placa: PRK-5862, pertencente à frota do transporte...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·08/06/2026·R$ 18.482
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Seguro Total Automotivo, compreendendo cobertura contra colisão, incêndio, roubo, furto, danos causados por...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·02/06/2026·R$ 15.617
Refere-se a Contração Direta por Inexigibilidade para Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços, referente a serviços técnicos especializados de assessoria a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 13.387
Refere-se a dispensa de licitação, tendo como objeto a contratação de serviços de mão de obra destinadas ao veículo: M.Benz/Of 1519 R.ORE, Placa: PRK 5832, pertencente à frota do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·28/05/2026
Procedimento licitatório, na modalidade dispensa de licitação, para a aquisição de aparelhos de ar condicionado 24.000 btus, com foco na eficiência energética e na promoção da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·28/05/2026·R$ 20.128
Refere-se a dispensa de licitação, tendo como objeto a contratação de serviços de mão de obra destinadas ao veículo: M.Benz/Of 1519 R.ORE, Placa: PRK-5862, pertencente à frota do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·27/05/2026·R$ 19.395
Refere-se a dispensa de licitação, tendo como objeto a aquisição de camisetas destinadas aos Programas AlfaMais Goiás, no âmbito da Formação para a Recomposição das Aprendizagens,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·19/05/2026·R$ 5.302
Aquisição de roçadeiras, cabeçotes e fios destinados à Secretaria Municipal de Educação, visando à manutenção, limpeza e conservação das áreas externas das unidades escolares,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Padre Bernardo - Fmme Padre Bernardo·Dispensa·12/05/2026·R$ 19.905