Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme
Fundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme, com sede em Nova Olinda/TO, publicou 54 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LANCHES, PREPARADOS E ENTREGUES CONFORME DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·20/08/2026·R$ 62.843
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, SUCÇÃO, ESGOTAMENTO, REMOÇÃO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS ORIUNDOS DE FOSSAS SÉPTICAS E CAIXAS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·03/06/2026·R$ 64.274
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO (NOVOS E VEICULARES), PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA, TESTE HIDROSTÁTICO, MANUTENÇÃO,...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·15/05/2026·R$ 43.044
Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar, visando suprir os itens que restaram fracassados/desertos no Pregão Eletrônico...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 423.454
Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar, visando suprir os itens que restaram fracassados/desertos no Pregão Eletrônico...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 423.454
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS, DE PRIMEIRA LINHA, BEM COMO DERIVADOS GENUÍNOS E/OU ORIGINAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Presencial·22/04/2026·R$ 294.866
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E SUPERVISÃO EDUCACIONAL, VISANDO ATENDER À DEMANDA CRESCENTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·25/03/2026·R$ 40.052
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento da merenda escolar dos alunos da rede pública municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 1.787.339
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS BÁSICOS EM GERAL (EXCETO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS), DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·10/03/2026·R$ 63.216
Contratação de empresa especializada fornecimento de itens de uso cotidiano nas creches como: lençóis de berço, colchonetes, toalhas, tatames bem como outros materiais...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·25/02/2026·R$ 63.451
CONTRATAÇÃO DE MÉDICO DO TRABALHO, COM A FINALIDADE DE REALIZAR A ANÁLISE, ACOMPANHAMENTO E EMISSÃO DE PARECER TÉCNICO SOBRE ATESTADOS E LAUDOS MÉDICOS APRESENTADOS PELOS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·23/02/2026·R$ 42.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, VISANDO À PREVENÇÃO, CONTROLE E ELIMINAÇÃO...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·09/02/2026·R$ 47.400
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento da merenda escolar dos alunos da rede pública municipal de...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 1.787.339
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PEÇAS DIGITAIS DESTINADAS À DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL, INFORMATIVA E EDUCATIVA DAS AÇÕES, PROGRAMAS, CAMPANHAS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·04/02/2026·R$ 63.656
Contratação de empresa especializada na locação de veículos destinados ao transporte escolar, visando atender, de forma contínua e eficiente, às necessidades do Fundo Municipal de...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Pregão - Eletrônico·03/02/2026·R$ 877.050
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMO TÉCNICO DE FUTEBOL, COM A FINALIDADE DE DESENVOLVER, PLANEJAR E EXECUTAR ATIVIDADES ESPORTIVAS VOLTADAS AOS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·03/02/2026·R$ 42.317
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TROCA E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP (GÁS DE COZINHA), SEM FORNECIMENTO OU AQUISIÇÃO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·30/01/2026·R$ 61.484
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA EDUCACIONAL, VISANDO À ELABORAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO DE...
Não informadoFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·23/01/2026·R$ 62.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS EM ENGENHARIA CIVIL, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS, FISCALIZAÇÃO,...
Não informadoFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·20/01/2026·R$ 119.560
Contratação de empresa especializada na locação de impressoras multifuncionais, incluindo o fornecimento, instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, reposição de...
N/IFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·13/01/2026·R$ 64.592