Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme
Fundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme, com sede em Ivolândia/GO, publicou 65 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GRANITOS PARA ACABAMENTO, DESTINADOS A QUATRO QUIOSQUES, LOCALIZADOS NO ''CENTRO CULTURAL E EDUCACIONAL ÉSIO RODRIGUES DA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·13/08/2026·R$ 11.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E NO FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA OS VEÍCULOS: ÔNIBUS BTT-7J51, ÔNIBUS RCC - 3H09 E ÔNIBUS BCC - 3H59, VISANDO ATENDER...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·16/07/2026·R$ 77.758
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA EM GERAL, COMPREENDENDO O PREPARO, RECUPERAÇÃO E PINTURA DE SUPERFÍCIES INTERNAS E EXTERNAS, INCLUINDO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·10/07/2026·R$ 21.529
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE TECIDOS PARA FABRICAÇÃO DE ROUPAS PARA FESTA JUNINA, QUE SERÁ REALIZADA NO DIA 26/06/2026, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.756
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, QUE SERÃO DESTINADOS AO CENTRO EDUCACIONAL E CULTURA ÉZIO RODRIGUES DA SILVA, VISANDO ATENDER À...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·24/06/2026·R$ 4.640
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, DESTINADOS AOS QUIOSQUES DO CENTRO CULTURAL E EDUCACIONAL ÉZIO RODRIGUES, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·08/06/2026·R$ 6.261
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ROTORES PARA O CAMPO DO CENTRO EDUCACIONAL E CULTURAL ÉZIO RODRIGUES DA SILVA, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·27/05/2026·R$ 1.266
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM CONFECÇÃO DE MEDALHAS EM ACRÍLICO, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IVOLÂNDIA - GO
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·15/05/2026·R$ 1.094
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA DE EXTINTORES DOS ÔNIBUS LOCADOS NO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IVOLÂNDIA - GO, VISANDO ATENDER À...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·29/04/2026·R$ 500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS QUE SERÃO DESTINADOS A ILUMINAÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL E CULTURAL ÉZIO RODRIGUES DA SILVA. VISANDO...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·27/04/2026·R$ 29.266
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA PARA A CONSTRUÇÃO DE QUIOSQUE NO CENTRO EDUCACIONAL E CULTURAL DO MUNICIPIO DE IVOLANDIA-GO, VISANDO...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·14/04/2026·R$ 117.235
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUTOR, TREINAMENTO E ORIENTADOR PEDAGÓGICO E EDUCACIONAL, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·09/04/2026·R$ 33.308
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO E REPARO GERAL NO SETOR ELÉTRICO, DIREÇÃO E NOS TAMBORES DE FREIO DO VEÍCULO: ÔNIBUS ESCOLAR NEOBUS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·08/04/2026·R$ 20.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO CORRETIVO DO VEÍCULO: ÔNIBUS; COR AMARELO; NEOBUS; PLACA:PRZ0277, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·08/04/2026·R$ 9.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO/INSTALAÇÃO DE 06 (SEIS) PONTOS DE ÔNIBUS NA CIDADE DE IVOLÂNDIA, VISANDO ATENDER À...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·01/04/2026·R$ 117.235
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EM ELABORAÇÃO DE MAPAS DIDÁTICOS PARA A PROJEÇÃO PEDAGÓGICA DO ENSINO APRENDIZAGEM NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, VISANDO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·24/03/2026·R$ 12.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REPARO NO AR-CONDICIONADODO ÔNIBUS SCANIA K113, PLACA: BTTT7J51, VISANDO ATENDER À...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·17/03/2026·R$ 6.360
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BENS PERMANENTES PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IVOLÂNDIA-GO
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·10/03/2026·R$ 4.360
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE DUAS TENDAS 10X10 E QUATRO TENDAS LATERAIS 10X3. VISANDO ATENDER À DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IVOLÂNDIA-GO
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·05/03/2026·R$ 23.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO BIMESTRAL PARA ALIMENTAÇÃO, PREENCHIMENTO, TRANSMISSÃO E HOMOLOGAÇÃO JUNTO AO SISTEMA DE INFORMAÇÕES SOBRE ORÇAMENTOS...
N/IFundo Municipal de Educacao de Ivolandia - Fme·Dispensa·05/03/2026·R$ 20.700