Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre
Fundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre, com sede em Campo Alegre/AL, publicou 39 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E CLIMATIZADORES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 332.322
Aquisição de Utensílios de Barbeiros
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 73.251
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO DOS ESTUDANTES DA REDE ESTADUAL VINCULADOS AO PROGRAMA GEITE, EM CARÁTER EMERGENCIAL
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Dispensa·19/05/2026·R$ 360.000
AQUISIÇÃO DE KITS PARA ENSINO DO PROJETOESPAÇO DA ALFABETIZAÇÃO – PEALFA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 239.044
AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES (LIVROS)
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 733.120
AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES (LIVROS).
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 1.894.017
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS DE COSTURA INDUSTRIAL
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 81.240
AQUISIÇÃO DE ITENS DE VESTUÁRIO ESCOLAR PERSONALIZADOS (MEIAS E CALÇADOS)
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 1.202.834
AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE MERENDA ESCOLAR
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 266.537
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA GESTÃO DE FREQUÊNCIA ESCOLAR COM RECONHECIMENTO FACIAL
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·17/03/2026·R$ 2.480.729
AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES - mediante Adesão da Ata de Registro de Preços Nº 109/2025, decorrente do Pregão Eletrônico Nº 008/2025 - Gerenciada Pelo Município De Teotônio...
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·10/02/2026·R$ 319.935
Aquisição de Garrafas Squeezes personalizadas
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·08/01/2026·R$ 119.040
AQUISIÇÃO DE MAQUIAGENS E ACESSÓRIOS,
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Dispensa·07/01/2026·R$ 31.321
AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 729.076
Aquisição de Equipamentos Tecnológicos, Robótica e Mobiliários para Implantação de Sala Tecnológica Educacional – Fornecimento de Materiais, Customização do Ambiente, Instalação e...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·22/09/2025·R$ 319.411
AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·18/09/2025·R$ 697.224
AQUISIÇÃO DE SANDÁLIAS PARA FESTAS DE DEBUTANTES
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Dispensa·11/08/2025·R$ 11.781
CONSTRUÇÃO DE CRECHE, TIPO 1, PADRÃO FNDE, NO MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE - AL
N/IFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Concorrência - Eletrônica·24/07/2025·R$ 5.645.887
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE PELÍCULAS
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·23/07/2025·R$ 161.745
AQUISIÇÃO DE KITS DE UTENSÍLIOS PARA MERENDA ESCOLAR, MEDIANTE ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 396/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 056/2024 - MUNICÍPIO DE TEOTÔNIO...
DesertaFundo Municipal de Educacao de Campo Alegre- Fme Campo Alegre·Pregão - Eletrônico·12/05/2025·R$ 124.250