Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc

Fundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc, com sede em Jataí/GO, publicou 41 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

41
Processos no PNCP
R$ 349 mil
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·05/08/2026·R$ 18.738
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·03/08/2026·R$ 44.943
AQUISIÇÃO DE FECHADURAS DIGITAL WI-FI
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·29/06/2026·R$ 8.500
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de combos de teclado e mouse sem fio para atendimento das necessidades do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·18/06/2026·R$ 3.712
Aquisição de certificados Digitais
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·14/05/2026·R$ 1.677
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços higienização bebedouros, por meio da FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DO...
HomologadaFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·13/04/2026·R$ 280
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de refis para purificador de água, por meio da FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA...
HomologadaFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·13/04/2026·R$ 360
Contratação de assinatura de licença de uso da plataforma Jusbrasil (Plano Avançado + Jus IA), destinada ao Procon Municipal de Jataí, mediante disponibilização de 10 (dez)...
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Inexigibilidade·01/04/2026·R$ 15.001
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS
HomologadaFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·23/03/2026·R$ 10.557
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·23/03/2026·R$ 10.557
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de substituição das áreas danificadas do forro em gesso...
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·09/03/2026·R$ 3.600
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reparo em forro de ACM para reparo no prédio do Procon, por...
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·20/02/2026·R$ 1.270
Palestra presencial na área do Direito do Consumidor, no âmbito da Semana do Consumidor promovida pelo Procon Municipal de Jataí.
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Inexigibilidade·11/02/2026·R$ 10.000
AQUISIÇÃO DE CONTROLE REMOTO PARA PORTÃO ELETRÔNICO
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·04/02/2026·R$ 968
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, por meio da FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DO...
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·02/02/2026·R$ 4.313
LICENCIAMENTO DE UMA CONTA DE PLATAFORMA MULTICANAL PARA ATENDIMENTO DIGITAL
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·30/01/2026·R$ 18.528
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços cerimonial e apoio à realização de palestra presencial na área do...
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·30/01/2026·R$ 22.550
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de marcenaria para manutenção e adaptação das mesas do Procon...
Não informadoFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·29/01/2026·R$ 3.500
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de mobiliário, por meio do FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR.
Não informadoFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·26/01/2026·R$ 13.000
SERVIÇO DE LIMPEZA DE CALHAS
N/IFundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc·Dispensa·14/01/2026·R$ 3.940

Como Fundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Defesa do Consumidor - Fmdc?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club