Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social

Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Novo Gama/GO, publicou 118 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

118
Processos no PNCP
R$ 5,2 mi
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO DE COLETES INSTITUCIONAIS DA CMAS, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.600
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SEGURO DE VEÍCULOS: SPIN PLACA: TFT-4H74, L-200 TRITON PLACA: SDF-9C37, EM ATEND. ÁS DEM. DA PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.700
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. PROM. SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·04/08/2026·R$ 840
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE USO CONTROLADO, PARA CASA ABRIGO LAR ESPERANÇA, EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·31/07/2026·R$ 10.668
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS E BRINQUEDOS EDUCATIVOS PARA O ABRIGO UNIDADE VINCULADA Á SEC. PROM. SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·30/07/2026·R$ 11.974
AQUISIÇÃO DE CAIXAS PLÁSTICAS DE HORTIFRÚTI PARA CASA ABRIGO. UNIDADE VINCULADA Á SEC. DE PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.080
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·23/07/2026·R$ 7.900
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA CONFECÇÃO DE CAMISETAS PARA CAMPANHA "CAMINHADA PELA VIDA - CONTRA O FEMÍNICIDIO", EM ATEND ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE PROMOÇÃO SOCIAL.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.750
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, MATERIAIS PEDAGÓGICOS , RECREATIVOS, ARTESANAIS E DEMAIS INSUMOS, PARA ATENDIMENTO ÁS DEM. DAS UNIDADES VINCULADAS Á SEC. MUN. DE PROMOÇÃO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·15/07/2026·R$ 15.875
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA REDE SOCIOASSISTENCIAL DO MUNICÍPIO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 515.932
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·09/07/2026·R$ 7.900
PRESTAÇAO DE SERVIÇO PARA CONFECÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA "CASA LAR ESPERANÇA" , EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. MUN. DE PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·08/07/2026·R$ 1.085
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E TRATAMENTO QUIÍMICO DE PISCINA PARA Á CASA LAR " ABRIGO", EM ATEND. ÁS NECESSIDADES DA FMAS.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·06/07/2026·R$ 10.000
SOLICITAÇÃO DE EMPENHO PARA COBRIR DESPESAS COM TARIFAS BANCÁRIAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, PARA O EXERCÍCIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 1.000
AQUISIÇÃO DE KIT ENVOVAIS PARA RECÉM NASCIDO EM ATENDIMENTO AO CRAS, VINCULADO Á SEC. MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL E CIDADANIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·30/06/2026·R$ 54.101
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FMAS.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·30/06/2026·R$ 96.000
SOLICITAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA REFORMA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 294.822
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE CHAVEIRO , EM ATEND. ÁS DEM. DA SEC. PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·22/06/2026·R$ 2.215
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SEGURO DE VEÍCULO: OROCH L/BULL - PLACA: TGN-6D68, EM ATEND. AS DEMANDAS DA SE. PROM. SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·18/06/2026·R$ 1.967
AQUISIÇÃO DE FRAGMENTADORA DE PAPEL PARA ATENDER ÁS DEMANDAS DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SEC. DE PROMOÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·16/06/2026·R$ 11.485

Como Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club