Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas
Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas, com sede em Valparaíso de Goiás/GO, publicou 97 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.022/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA E DESENTUPIMENTO DE FOSSAS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.600
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.024/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BOBINAS ( RIBBON COLOR ) PARA CONFECÇÃO DE CRACHÁS, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·17/08/2026·R$ 13.772
CHAMADA PÚBLICA Nº 005/2026 PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS DESTINADOS À LOCAÇÃO PARA INSTALAÇÃO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 216.000
DISPENSA Nº 029-2026 CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS QUE REFERE-SE AO FORNECIMENTO DE PRODUTOS E SERVIÇOS PARA A REALIZAÇÃO DO CASAMENTO COMUNITÁRIO QUE ACONTECERÁ NO DIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·28/07/2026·R$ 51.600
EMPENHO REFERENTE AO CONTRATO Nº 500.021/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA E DESENTUPIMENTO DE FOSSAS E TUBULAÇÕES, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·09/07/2026·R$ 10.610
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.020/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE KIT HIGIENE PARA O CENTRO POP, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·09/07/2026·R$ 3.045
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.018/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SERRALHERIA PARA O PROGRAMA CENTRO POP, EM ATENDIMENTO DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·19/06/2026·R$ 15.650
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.017/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA O PROGRAMA CENTRO COMUNITARIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·12/06/2026·R$ 22.391
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.016/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ARMARINHO, TECIDOS E AVIAMENTOS, PARA O CURSO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·12/06/2026·R$ 24.636
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.015/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UTENSILIOS DOMESTICOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA OS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/06/2026·R$ 10.240
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.015/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UTENSILIOS DOMESTICOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA OS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/06/2026·R$ 11.890
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.013/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SERRALHERIA ATENDENDO A SOLICITAÇÃO DO EQUIPAMENTO BOLSA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/06/2026·R$ 1.300
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.014/2026, PARA CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE PAPELARIA, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·01/06/2026·R$ 2.860
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.011/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO DE PESSOAS IDOSAS EM CUMPRIMETO DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·22/05/2026·R$ 100.800
EMPENHO REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 500.012/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO DE PESSOAS IDOSAS EM CUMPRIMETO DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·21/05/2026·R$ 33.600
DISPENSA Nº 019/2026 CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESINSETIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·19/05/2026·R$ 38.000
EMPENHO REFERENTE AO CONTRATO Nº 500.009/2026 DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO DE CAMISAS E CAMISETAS PARA UNIFORMES, EM...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·30/04/2026·R$ 30.550
EMPENHO REFERENTE AO CONTRATO Nº 500.028/2026, PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA ASSEGURAR OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·28/04/2026·R$ 26.914
INEXIGIBILIDADE Nº 009/2026 LOCAÇÃO DO IMÓVEL DESCRITO JUNTO A MATRÍCULA N° 28.617 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE VALPARAÍSO DE GOIÁS, COM ÁREA DE 300M2, SITUADO NA QUADRA...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Inexigibilidade·13/04/2026·R$ 33.600
ADESÃO Nº 015/2026 ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 047/2025-SMDST DE 02/02/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 047/2025-SMDST ? PROCESSO ADMINISTRATIVO N....
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 770.000