Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social Fmas
Fundo Municipal de Assistencia Social Fmas, com sede em Taquaral de Goiás/GO, publicou 42 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social Fmas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE DANÇA DE RITMOS,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.600
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE KIT COMPOSTO POR 60 (SESSENTA) FORMAS DE ALUMÍNIO DE ALTA...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.602
MENOR PREÇO POR ITEM - SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.333
MENOR PREÇO POR ITEM - CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ATÉ O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA À...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/08/2026·R$ 32.200
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 20.194
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 20.194
SOLICITO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA DA OBRA DE REFORMA,ADEQUAÇAO E AMPLIAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL(CRAS) DESTE MUNICIPIO TAQUARAL...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Concorrência - Presencial·19/06/2026·R$ 235.889
MENOR PREÇO GLOBAL - FORNECIMENTO DE COLETES E CAMISETAS GOLA POLO PERSONALIZADAS
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·08/06/2026·R$ 10.102
MENOR PREÇO GLOBAL - FORNECIMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERARIOS
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·21/05/2026·R$ 32.439
MENOR PREÇO GLOBAL - AQUISIÇÃO DE LIVROS SOCIOEDUCATIVOS
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·15/05/2026·R$ 7.316
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA TEMPORÁRIA DESTINADA AO FORNECIMENTO DE TENDAS, CADEIRAS E GRADIL DE CONTENÇÃO, A SEREM UTILIZADOS NO EVENTO DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 13.340
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRAFICOS E ITENS DE EXPEDIENTE
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 21.869
AQUISIÇÃO DE OVOS DE PÁSCOA DE CHOCOLATE PRETO AO LEITE, COM PESO UNITARIO DE 150G - FMAS
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 6.526
SOLICITO ABERTURA DE PROCESSO DE SERRALHERIA PARA REALIZAR ALGUNS TRABALHOS DA SECRETARIA FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 1.723
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE CONSULTORIA E APOIO TÉCNICO PARA O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-FMAS,TAQUARAL DE GOIAS- GO, PARA ATENDER OS...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 51.560
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET BANDA LARGA DESTINADOS A UNIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.440
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 76.662
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PELO FORNECIMENTO DE ÁGUA POTAVEL
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Inexigibilidade·05/02/2026·R$ 3.407
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDIMENTO A MUNICIPALIDADE
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Inexigibilidade·05/02/2026·R$ 10.097
FORNECIMENTO DE CAMISETAS PARA FUNCIONARIOS DO CRAS E SCFV
N/IFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·03/02/2026·R$ 1.320