Licitações recentes de Fundo Estadual de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de peças originais para o Drill Ortopédico, marca Stryker, modelo Sistema G do Centro Cirúrgico do HRSJ.DOR019 / Patrimônio: 319383 / Série: 1816900185, por meio de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Inexigibilidade·31/08/2026·R$ 16.151
Aquisição emergencial de medicamento, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, conforme o planejamento realizado para o ano...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·31/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de enfermaria ecirurgia, porDispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais -...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·31/08/2026
Contratação emergencial de serviço de internação de longa permanência emresidencial terapêutico, no territóriodeSantaCatarina,ematendimentoaosautosnº5001919-55.2026.8.24.0980,emfav...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·31/08/2026
Solicitação de aquisição de peças para manutenção corretiva da Bomba Injetora de Contraste da marca Bayer/Medrad, modelo Stellant, SN 34415 e Patrimônio 245439, por meio de compra...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), através de Compra Direta, para suprir demanda judicial de Unidade Hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde de Santa...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Contratação emergencial de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de assistência hospitalar mediante disponibilização temporária de sala de hemodinâmica equipada...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), em regime de consignação, com cedência de materiais/equipamentos em comodato, por meio de Dispensa de Licitação, para...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para suprir...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Contratação emergencial dos serviços de empresa especializada para realização da desinstalação, transporte e reinstalação dos condicionadores de arpara novo imóvel, por meio de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·28/08/2026
Aquisição emergencial estação de chamada para leito em ABS com cordão de acionamento, mais cordões de acionamento (com pera) avulsos, compatíveis como sistema de chamada de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de materiais de enfermaria e cirurgia, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais –...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda das Unidades...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Contratação emergencial, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, dos serviços de empresa especializada para realização da...
RevogadaFundo Estadual de Saude·Dispensa·27/08/2026
Solicitação de aquisição de peças para manutenção de duas Camas Elétricas da marca Stryker, modelo SV2Patrimônio: 298516 e 298515. Série: 2127100015640031 e 2127100015640033, por...
HomologadaFundo Estadual de Saude·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 7.003
Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens descartáveis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER da...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e produtos à base de cannabis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, suplemento alimentar e produtos para saúde, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·25/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Medicamentos e produtos a base de cannabis, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026
Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para...
Divulgada no PNCPFundo Estadual de Saude·Dispensa·21/08/2026