Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa

Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa, com sede em Belém/PA, publicou 80 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

80
Processos no PNCP
R$ 12,8 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO mediante ADESÃO À ATA DE RP oriundo do EDITAL SRP Nº 053/2024 - SEPLAG/MG de Plano de Voz Nacional Ilimitado e Plano de Dados de 30GB para acesso à internet móvel, com...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·14/08/2026·R$ 181.060
Contratação de empresa para a prestação de serviço de apresentação artística: Show artístico do cantor Clayton Queiroz, a título de cachê artístico/apoio cultural, para...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 180.000
Serviço exclusivo de manutenção corretiva, reparo, revisão, testes, atualizações, ajustes e substituição de componentes em 07 (sete) gavetas/ módulos de potência MOD GV 4751A...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 83.309
Contratação a título de cachê artístico, dos cantores e grupos musicais: Grupo Parafolclórico Frutos do Pará, Companhia Folclórica Encantos do Curió, Grupo Balé Folclórico da...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 300.000
Contratação a título de cachê artístico, dos cantores e grupos musicais: Companhia Folclórica Encantos do Curió, Grupo Balé Folclórico da Amazônia, Grupo de Expressão Folclórica...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 300.000
Aquisição de condicionadores de ar tipo Split Piso Teto, com respectivos de 30 MIL BTU'S com serviços de instalação, por meio da Ata de Registro de Preços nº 001/2026 – SEPLAD/PA.
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·27/05/2026·R$ 110.000
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de digitalização, microfilmagem, armazenamento e software, visando atender às necessidades da Fundação Paraense de...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·26/05/2026·R$ 47.294
Contratação a título de cachê artístico.
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·26/05/2026·R$ 500.000
Contratação direta por dispensa de licitação, da empresa TICKET SOLUCOES HDFGT S/A, CNPJ nº 03.506.307/0001-57, para na prestação de serviços de gerenciamento de abastecimento de...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·12/05/2026·R$ 99.200
Contratação por 12 (doze) meses de empresa especializada na intermediação, administração e gestão de estágios, responsável pela seleção, contratação, acompanhamento e...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·11/05/2026·R$ 28.560
Contratação será a título de cachê artístico, dos artistas musicais, EVANDRO DO ACORDEON, ANTÔNIO MARCOS, FABINHO DOS TECLADOS, MONIQUE MORAL, ALLANZINHO, e THAIS PORPINO, neste...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 200.000
Contratação a título de cachê artístico, dos artistas musicais, EVANDRO DO ACORDEON, ALLAN DIAS, FABINHO DOS TECLADOS, RAIFF PEGADA, MONIQUE MORAL, SABINO DO ACORDEON, EWERTON...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 215.000
Calendário Em papel couchê 250g, 4x4, com 08 páginas, tamanho 45x32cm.
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·28/04/2026·R$ 12.280
Aquisição de 80 (oitenta) aparelhos de ar-condicionado do tipo janela (ACJ), com capacidade nominal de 12.000 BTU/h, destinados à climatização das Repetidoras - RTV’s da Cultura...
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 239.346
Aquisição de MICROFONES E FONES DE OUVIDO conforme especificações mínimas constantes no Termo de Referência - Anexo que integra o presente edital.
Divulgada no PNCPFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 110.669
Serviços de Cerimonial como Apoio Cultural para a realização do "XLII Baile dos Artistas", que ocorrerá no dia 13 de março de 2026, na Sede Campestre da Assembleia Paraense (AP).
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 34.392
Publicação de avisos de editais de licitação da Fundação Paraense de Radiodifusão - FUNTELPA, em preto e branco, em jornal de grande circulação no Estado do Pará
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Dispensa·27/02/2026·R$ 63.806
Contratação de empresa especializada no fornecimento de mão de obra, residente e com dedicação exclusiva de manutenção corretiva e preventiva, desinstalação e reinstalação em...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 193.691
Locação da Sede Campestre da Assembleia Paraense como Apoio cultural ao Grupo T.E.M de Teatro para realização do “XLII BAILE DOS ARTISTAS”.
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·26/02/2026·R$ 19.400
Inscrição de 01 (um) servidor da Coordenadoria de Compras e Licitações da FUNTELPA no 21º CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS E AGENTES DE CONTRATAÇÃO, que será realizado nos dias...
N/IFundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa·Inexigibilidade·30/01/2026·R$ 6.500

Como Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club