Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo
Fundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo, com sede em Porto Belo/SC, publicou 65 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada em gestão, prestação de serviços e organização de eventos visando a realização do 11° Festival do Camarão de Porto Belo/SC, 08, 09, 10, 11, 12...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.917.000
Inexigibilidade de licitação visando a aquisição de cota de apoio especial, contemplando kit de comunicação e ações de visibilidade da marca institucional, para participação no...
HomologadaFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 40.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa Alex Sandro da Silva Calil, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação d o grupo Entre Elas no dia...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 80.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa K10 Produções Artísticas LTDA, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação d o grupo Kamisa 10 no dia...
HomologadaFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 250.000
Dispensa de Licitação empenhada referente à contratação de empresa especializada para prestação de serviço de gravação de locução profissional destinada à divulgação do 11º...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·17/07/2026·R$ 2.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa JGROOVE PRODUÇÕES ARTÍSTICAS ENTRETENIMENTO LTDA, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação da Banda...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 250.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa FULL SERVICE EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação da Banda Roupa Nova no...
HomologadaFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 585.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa Viena Produções Musicais LTDA, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação da dupla Guilherme e Benuto no...
HomologadaFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 370.000
Inexigibilidade de licitação referente a contratação da empresa MB Produções LTDA, detentora de Carta de Exclusividade para apresentação da dupla Marcos e Belutti no dia...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 320.000
Dispensa de Licitação referente à contratação da empresa ARNS INTELIGENCIA EMPRESARIAL LTDA, para palestra do método Gramado de Governança de Destinos Turísticos, no Summit Porto...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·26/05/2026·R$ 4.000
Dispensa de licitação destinada à contratação do SENAC - Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial, para a realização do projeto Mulheres, com cursos profissionalizantes na área...
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·12/05/2026·R$ 83.468
Dispensa de licitação destinada à contratação do SEBRAE - Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas, para a realização de projeto para o desenvolvimento turístico sustentável...
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·09/04/2026·R$ 187.420
DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DA SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENSINO EM OFICINAS VOLTADAS PARA A INSTALAÇÃO E...
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·09/04/2026·R$ 77.620
Inexigibilidade de licitação visando a contratação do Pagode do Nandin para apresentação em 02/04/2026 durante o "Encantos de Páscoa".
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·01/04/2026·R$ 3.000
Inexigibilidade de licitação visando a contratação de empresa especializada para a realização de espetáculo temático de Páscoa - Vila do Coelho, com a participação dos personagens...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·27/03/2026·R$ 40.000
Dispensa de licitação com a finalidade de contratar empresa especializada para a prestação de serviços de decoração temática e ambientação da "Villa de Páscoa", parte integrante...
HomologadaFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·26/03/2026·R$ 35.000
Dispensa de licitação visando a contratação de decoração para o evento 4° Fórum da Mulher que acontecerá em 17 de março de 2026.
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·13/03/2026·R$ 7.800
Dispensa de licitação visando a contratação de serviço de coquetel completo para o 4° Fórum da Mulher, a ser realizado no dia 17 de março de 2026, no Parque da Lagoa (Perequê),...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Dispensa·13/03/2026·R$ 6.000
Inexigibilidade de licitação referente à contratação da artista ALINI GAVA para uma apresentação artística de DJ durante o 4° Fórum da Mulher que acontecerá em 17 de março de 2026.
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·12/03/2026·R$ 1.350
Inexigibilidade de licitação referente a suplementação de requisição para aquisição de passagens aéreas com saída no dia 13/03/2026 de Florianópolis para São Paulo e retorno no...
N/IFundacao Municipal de Turismo e Desenvolvimento Economico de Porto Belo·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 4.571