Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Municipal de Saude de Bituruna
Fundacao Municipal de Saude de Bituruna, com sede em Bituruna/PR, publicou 55 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Municipal de Saude de Bituruna
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Serviços Médicos de pessoa Jurídica devidamente credenciada no Edital de Chamamento Público para Credenciamento de Profissionais - pessoas jurídicas da Área Médica...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Credenciamento·28/07/2026·R$ 476.689
Referente a Registro de Preços para aquisição de Material Hospitalar a ser utilizado no Hospital São Vicente de Paula e Unidades Básicas de Saúde no atendimento aos pacientes do...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·03/07/2026
Referente ao registro de preços para aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados às unidades de saúde Dr. Oscar Geyer e Libera Rossoni, conforme Emenda...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 115.069
Referente ao Registro de Preços para aquisição de soro hospitalar, destinado ao uso no Hospital São Vicente de Paula e nas Unidades Básicas de Saúde do município, pelo prazo de 12...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 290.836
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024 oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2024, gerenciada pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 319.079
Referente a Registro de Preços para aquisição de Material Hospitalar a ser utilizado no Hospital São Vicente de Paula e Unidades Básicas de Saúde no atendimento aos pacientes do...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·27/05/2026
Referente a Registro de Preços para aquisição de Material Hospitalar a ser utilizado no Hospital São Vicente de Paula e Unidades Básicas de Saúde no atendimento aos pacientes do...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·11/05/2026
Referente ao Registro de Preços para aquisição de materiais de higiene e limpeza, do tipo papel higiênico e papel toalha, destinados ao uso na Fundação Municipal de Saúde, sendo:...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 95.793
Referente ao Registro de Preços para aquisição de materiais e equipamentos de informática destinados à manutenção, monitoramento e segurança, incluindo prevenção contra furtos e...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 222.225
Referente a contratação de empresa para prestação de serviços terceirizados, com o objetivo de atender às diversas necessidades da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna. Os...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 1.277.487
Registro de preços para aquisição de pneus destinados à frota de veículos da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna, os quais restaram fracassados no Processo nº 001/2026, Pregão...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 74.222
Contratação de serviços médicos, por meio de pessoa jurídica devidamente credenciada no Edital de Chamamento Público para Credenciamento de Profissionais da área médica, visando a...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Credenciamento·09/03/2026·R$ 2.092.512
Referente a contratação de empresa para prestação de serviços terceirizados, com o objetivo de atender às diversas necessidades da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna. Os...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 1.277.487
Contratação de Serviços Médicos de pessoa Jurídica devidamente credenciada no Edital de Chamamento Público para Credenciamento de Profissionais - pessoas jurídicas da Área Médica...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Credenciamento·04/03/2026·R$ 232.340
Contratação de empresa para prestação de serviços de acesso à internet por meio de fibra óptica e via rádio a ser utilizado nas Unidades Básicas de Saúde e TFD - Tratamento Fora...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 21.153
Registro de preço para aquisição de pneus destinados para a frota de veículos da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna. Conforme meta da LDO 01,03,12 e 39. Obedecendo ao...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·10/02/2026·R$ 144.288
Contratação de serviços médicos, por meio de pessoa jurídica devidamente credenciada no Edital de Chamamento Público para Credenciamento de Profissionais da área médica, visando a...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Credenciamento·06/02/2026·R$ 2.428.625
Contratação de serviços médicos, por meio de pessoa jurídica devidamente credenciada no Edital de Chamamento Público para Credenciamento de Profissionais da área médica, visando a...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Credenciamento·06/02/2026·R$ 2.428.625
Referente a Registro de Preço para eventual aquisição de cartuchos de toner para impressoras e aquisição de toner compatível, visando a manutenção das atividades da Fundação...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 48.240
Referente a Registro de Preço de Materiais de Limpeza e Higienização para atendimento da demanda da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna, sendo para o Hospital São Vicente de...
N/IFundacao Municipal de Saude de Bituruna·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 628.649