Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, com sede em Curitiba/PR, publicou 2.165 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição/ fornecimento/ substituição de peças e acessórios, em...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 146.800
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição/ fornecimento/ substituição de peças e acessórios, em...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 12.233
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição/ fornecimento/ substituição de peças e acessórios, em...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 6.400
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos em saúde no HOSPITAL REGIONAL DO SUDOESTE- HRS-WAP
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 169.268
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no HOSPITAL REGIONAL DO SUDOESTE- HRS.
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 588.758
Aquisição de Sofá de couro, para atender a demanda da Fundação Estatal de Atenção em Saúde do Paraná FUNEAS
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.600
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Zona Norte De Londrina - HZN.
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 61.590
Trata-se de prestação de serviço de fornecimento de Licenças de Software OrçaFascio, para atender as necessidades da Diretoria de Infraestrutura pelo prazo de 60 sessenta meses
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 7.393
Contratação de prestação de serviço de exames laboratoriais e análises clínicas, visando atender as necessidades recorrentes do Hospital Regional De Telêmaco Borba
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 275.946
Cama elétrica para parto com sistema PPP préparto, parto e pós-parto, que permita também a utilização como cama hospitalar.
HomologadaFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Dispensa·26/08/2026·R$ 35.250
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços Contínuos de Nutrição e Alimentação Hospitalar, para atender as demandas do Hospital Regional do Norte Pioneiro -...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 4.949.458
Aquisição de Medicamentos (Amoxicilina Triidratada, Ceftriaxona Dissódica, Tiamina, Cloridrato (Vitamina B1, Propofol 10 mg/mL, Olanzapina 5mg), para atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.044.761
A presente licitação tem por objeto o FORNECIMENTO CONTÍNUO DE OPMES Orteses, Proteses e Materiais Especiais, para atendimento às demandas do Hospital Infantil Waldemar Monastier...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 468.249
A presente licitação tem por objeto o FORNECIMENTO CONTÍNUO COM CONTRATO PARA 24 VINTE E QUATRO MESES, PODENDO SER RENOVADO ATÉ 10 ANOS, COM EMPENHO ESTIMATIVO DE ÓRTESES,...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 52.918
Aquisição com fornecimento contínuo de medicamento manipulado Subgalato de Bismuto, para atender a demanda do Hospital Regional de Ivaiporã HRIV.
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 43.507
A presente licitação tem por objeto a prestação de serviços contínuos de nutrição e alimentação hospitalar, para a unidade HRG, para atender a demanda do Hospital Regional de...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 835.236
A presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE, para...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 370.080
A presente licitação tem por objeto a PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO PREDIAL nas dependências do Hospital Regional do Norte Pioneiro - HRNP, por um...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.284.395
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde especializados no Hospital Adauto Botelho HAB.
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 128.658
Trata-se do Processo Administrativo nº 253950269, para solicitação de dispensa de licitação para Aquisição de patch panels para cabeamento estruturado, para atendimento das...
Divulgada no PNCPFundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana·Dispensa·24/08/2026·R$ 4.493