Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental
Fms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental, com sede em Cidade Ocidental/GO, publicou 45 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PERMANENTE HOSPITALAR, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.696.312
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.967.989
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO NA QUADRA 58, LOTE 11, CASA 01, NÁPOLES B, CIDADE OCIDENTAL/GO, DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBSF
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 24.000
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.000.171
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 811.330
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO JÁ ESTRUTURADO, DESTINADO À IMPLANTAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO) E DO CENTRO DE ESPECIALIDADES PSICOLÓGICAS...
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 276.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, SENDO 01 (UMA) CAMINHONETE TIPO PICK-UP, 02 (DOIS) VEÍCULOS TIPO SEDAN E 01 (UM) VEÍCULO TIPO HATCH,...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 634.910
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA SQ 09, QUADRA 02, LOTE 11, CENTRO, CIDADE OCIDENTAL/GO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ESTOQUE DA FARMÁCIA MUNICIPAL.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 84.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DO SISTEMA DE AR CONDICIONADO, VENTILAÇÃO E EXAUSTÃO DE SALAS ESPECÍFICAS DO HOSPITAL MUNICIPAL DE CIDADE OCIDENTAL ? GO
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 768.777
ADESÃO À ARP Nº 002/2024 PARA CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES, MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 14.000.000
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 085/2024, OBJETO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 012/2024 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.531.145
ABERTURA DE PROCESSO PARA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2026, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025 - FME, VISANDO À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 3.373.676
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 201.418
REFORMA E ADEQUAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE SQ 17 COM IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE TESTAGEM E ACOLHIMENTO ? CTA, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL, GOIÁS (SQ. 17, QD. 06, ÁREA...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 563.487
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE DA MARCA ALFAKIT, PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 6.094
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, VISANDO À REALIZAÇÃO DE CURSO SOBRE O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) E CREDENCIAMENTO, COM...
N/IFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 7.600
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA PELA CONCESSIONÁRIA EQUATORIAL GOIÁS DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S/A.
N/IFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 750.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL E SANEAMENTO BÁSICO PELA CONCESSIONÁRIA SANEAMENTO DE GOIÁS S.A./SANEAGO, CONFORME DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA Nº...
N/IFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 180.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM SEGURO AUTOMOTIVO PARA ATENDER A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 109.449
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES PERMANENTE A SEREM UTILIZADOS EM ATENDIMENTO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DE BAIXA E MÉDIA COMPLEXIDADE DE PACIENTES DO...
N/IFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 199.238