Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fmas Fundo Municipal de Assistencia Social

Fmas Fundo Municipal de Assistencia Social, com sede em Cidade Ocidental/GO, publicou 31 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2025 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

31
Processos no PNCP
R$ 6,2 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fmas Fundo Municipal de Assistencia Social

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE CESTA BÁSICA, CONTENDO 13 (TREZE) ITENS, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CIDADE...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 770.000
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA OS ADOLESCENTES QUE SÃO BENEFICIADOS PELO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV) E PARA OS SERVIDORES DA GESTÃO DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 407.356
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°. 015/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 025/2024, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE CESTAS...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 205.050
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para locação de carro de som para publicação dos eventos e ações sociais da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 106.419
Registro de preços para eventual Contratação de Empresa para fornecimento de Buffet, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 465.465
Registro de preços para eventual Contratação de Empresa para fornecimento de Buffet, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·31/03/2026·R$ 465.465
FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL (DIESEL S-10), DE FORMA PARCELADA, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS A SERVIÇO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 246.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS CONSISTENTES NA COBRANÇA DE TARIFAS DECORRENTES DA MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE CONTAS E SERVIÇOS FINANCEIROS DO FUNDO MUNICIPAL DE...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 3.300
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS CONSISTENTES NA COBRANÇA DE TARIFAS DECORRENTES DA MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE CONTAS E SERVIÇOS FINANCEIROS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE,...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE UMA PICK-UP ZERO KM E UMA SUV PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E CIDADANIA E SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·28/01/2026·R$ 473.580
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE UMA PICK-UP ZERO KM E UMA SUV PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E CIDADANIA E SECRETARIA...
Não informadoFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/01/2026·R$ 473.580
Registro de preços para eventual Contratação de Empresa para fornecimento de cesta básica, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, de...
RevogadaFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/01/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kits lanche devidamente embalados e Coffee break, para atender as demandas dos programas, projetos e ações sociais...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·05/11/2025·R$ 100.820
Contratação de empresa especializada para execução de serviço comum de engenharia, compreendendo: Lote 1 – Construção do depósito institucional e ampliação da Secretaria Municipal...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·29/10/2025·R$ 415.170
Registro de preços para eventual Contratação de Empresa para fornecimento de mobiliário e equipamentos.
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·29/10/2025·R$ 435.401
Contratação de empresa especializada para locação de brinquedos infláveis, infantis incluindo monitor montagem, desmontagem e operação em atendimento as necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·29/10/2025·R$ 157.258
Contratação de empresa especializada para aquisição e instalação de divisórias em atendimento as necessidades do programa Bolsa Família e Criança Feliz vinculado à Secretaria...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·28/10/2025·R$ 121.144
A contratação de empresa especializada para aquisição de veículos automotores zero km para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência e Cidadania e Secretaria...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·28/10/2025·R$ 633.887
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte com motorista, visando atender às necessidades de deslocamento das crianças/adolescentes do SCFV...
Divulgada no PNCPFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·26/09/2025·R$ 386.191
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO-PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICO CONCERNENTE À ELABORAÇÃO DE PARECERES JURÍDICO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IFmas Fundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·10/09/2025·R$ 90.000

Como Fmas Fundo Municipal de Assistencia Social costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fmas Fundo Municipal de Assistencia Social?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club