Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Estado do Parana
Estado do Parana, com sede em Curitiba/PR, publicou 2.846 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Estado do Parana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Refeições, lanches, salgados, doces
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 1.764
Aquisição de persiana para a 31ª Promotoria de Justiça do Ministério Público do Estado do Paraná, na comarca de Londrina.
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 497
Contratação de empresa especializada em fornecimento de capachos para atender a sede do GAECO de Umuarama/PR.
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.450
Contratação de empresa para instalação de divisórias em drywall, bem como adequações de pontos de energia e rede, no gabinete da 12ª Promotoria de Justiça e na copa, ambos...
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.813
Contratação de empresa especializada em fornecimento de persianas para atender a sede do GAECO de Umuarama/PR.
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.070
Aquisição de produtos essenciais à execução de atividades educacionais promovidas pela Escola Superior do MPPR (microfones), destinadas à formação continuada dos integrantes do...
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.350
Contratação de empresa especializada para instalação e desinstalação de aparelho de ar condicionado split, instalado na unidade do Ministério Público do Estado do Paraná em Castro.
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.000
Contratação de serviço especializado de garantia e suporte de hardware e software para 562 switches de rede da marca Extreme Networks, compreendendo 560 switches de acesso e...
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.555.467
Solda - Elétrica
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.800
Solda - Elétrica
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
Instalação/Manutenção/Operação - Elétrica
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.000
Instalações Prediais Elétricas
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.450
Assinatura anual, com licença de uso, dos softwares SISPAT.NET – Sistema de Controle Patrimonial e PORTAL TRANSPARÊNCIA.NET, soluções integradas em ambiente 100% web, para...
HomologadaEstado do Parana·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 35.987
Aquisição/confecção de 15 (quinze) toalhas redondas, na cor preta, confeccionadas em tecido cetim fosco, no tamanho de 2,05m x 2,05m, destinadas ao uso em mesas redondas durante...
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.400
Aquisição de 1.000 (mil) cordões personalizados para crachás, visando atendimento às demandas da Secretaria de Estado da Fazenda (SEFA)
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.980
Execução dos serviços de topografia e a execução de levantamento planialtimétrico no terreno localizado na Rua Antônio Fortini Filho nº 1.108 – Campo Mourão/PR.
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.100
Aquisição dos Lotes 2 e 15 do Pregão Eletrônico nº 90053/2025, cujo resultado restou prejudicado, para entrega única de materiais de manutenção.
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.081
Aquisição dos Lotes 3, 7 e 8 do Pregão Eletrônico nº 90050/2025, cujo resultado restou prejudicado, para entrega única de materiais de manutenção.
HomologadaEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.679
Aquisição de 1.000 (mil) cordões personalizados para crachás, visando atendimento às demandas da Receita Estadual do Paraná (REPR)
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.980
Contratação de empresa especializada para a Prestação de serviços de Sondagem Geotécnica, do imóvel urbano localizado na Rua Luiz Gama, nº 40, Bairro Oficinas, Ponta Grossa/PR,...
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.868