Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Departamento da Agua e Esgoto Sanitario
Departamento da Agua e Esgoto Sanitario, com sede em Juína/MT, publicou 71 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Departamento da Agua e Esgoto Sanitario
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MAO-DE-OBRA PARA EXECUÇÃO de REFORMA E REESTRUTURAÇÃO DA SEDE ADMINISTRATIVA E DO...
Divulgada no PNCPDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 679.782
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E PRODUTOS QUÍMICOS PARA A ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA (ETA), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO...
Divulgada no PNCPDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.271.796
DISPENSA DE LICITAÇÃO (ART. 75, II DA LEI Nº 14.133/2021) - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA, COM PORTABILIDADE NUMÉRICA E FORNECIMENTO DE...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Dispensa·21/07/2026·R$ 2.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO DE “GESTÃO DOCUMENTAL E PROTEÇÃO DE DADOS LGPD NA...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.798
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO DE “ASSESSORIA JURIDICA E CONTROLADORIA NAS...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 3.798
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DIVERSOS (SERVIÇOS ELÉTRICOS, MANUTENÇÃO DE BOMBAS, LOCAÇÃO DE CAMINHÃO MUNCK, CAMINHÃO...
Divulgada no PNCPDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 1.854.028
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO E PEQUENAS MANUTENÇÕES E REPAROS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 449.093
DISPENSA DE LICITAÇÃO (ART. 75, VIII DA LEI N° 14.133/2021) - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Dispensa·13/05/2026·R$ 186.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO “2º SEMINÁRIO E CONTABILIDADE PÚBLICA – ORÇAMENTO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 2.728
DISPENSA DE LICITAÇÃO (ART. 75, II DA LEI N° 14.133/2021) - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ENZIMAS DIGESTORAS DE SULFETO/ENXOFRE PARA DIMINUIÇÃO DE GERAÇÃO DE ODORES NAS...
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Dispensa·05/05/2026·R$ 46.646
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA VISANDO A REFORMA DA SEDE DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E...
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Dispensa·27/04/2026·R$ 16.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO “NR1” NORMA REGULAMENTADORA Nº1, EM ATENDIMENTO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·16/04/2026·R$ 5.996
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MARMITAS, SALGADOS ASSADOS E FRITOS, BOLOS, REFRIGERANTES, E PÃO FRANCÊS, PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 66.191
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS, TUBOS E CONEXÕES, PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO SANITÁRIO DO...
HomologadaDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·24/03/2026·R$ 1.133.675
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOBINAS TÉRMICAS, PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO SANITÁRIO DO MUNICÍPIO DE JUÍNA/MT
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROCESSOS/PROJETOS PARA EMISSÃO DE OUTORGAS PARA USO DE CAPTAÇÃO DE ÁGUA SUBTERRÂNEA ATRAVÉS DE POÇOS TUBULARES,...
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Dispensa·11/03/2026·R$ 41.500
CURSO DE CAPACITAÇÃO “NOVA LEI DE LICITAÇÕES: VISÃO GERAL
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 1.995
CURSO DE CAPACITAÇÃO “CURSO INTENSIVO E-SOCIAL 2026 – DA TEORIA A PRATICA, DOMINE A SUBSTITUIÇÃO DA DIRF
N/IDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Inexigibilidade·30/01/2026·R$ 1.899
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS, CONEXÃO E METERIAL ELÉTRICO, PARA USO ESPECIFICO DE ADEQUAÇÃO DA INSTALAÇÃO DO NOVO RESERVATÓRIO DE ÁGUA, EM...
Não informadoDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Pregão - Eletrônico·27/01/2026·R$ 180.847
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE AMPLIAÇÃO DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE LODO - 2ª ETAPA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO...
Não informadoDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Concorrência - Eletrônica·27/01/2026·R$ 340.483