Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Correntina Camara de Vereadores

Correntina Camara de Vereadores, com sede em Correntina/BA, publicou 38 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

38
Processos no PNCP
R$ 6,9 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Correntina Camara de Vereadores

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídicas em Direito Público Municipal, de natureza predominantemente preventiva, destinados ao...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 60.000
Prestação de serviços técnicos especializados em assessoria e consultoria jurídicas, com enfoque preventivo, operacional e de suporte técnico às rotinas administrativas da Câmara...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 60.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria metodológica e de capacitação, destinados ao apoio à estruturação e...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·03/03/2026·R$ 99.000
contratação de empresa especializada na prestação de serviços especializados na organização, planejamento e realização de concurso público, destinado ao preenchimento de vagas e...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Concorrência - Eletrônica·20/02/2026·R$ 74.400
Contratação de escritório de advocacia para prestação de serviços técnicos especializados em assessoria e consultoria jurídicas na gestão administrativa, acompanhamento de...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·02/02/2026·R$ 132.000
Contratação de empresa especializada para hospedagem, desenvolvimento, atualização, manutenção, suporte técnico contínuo e gestão de contas de webmail institucional, referentes ao...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·18/12/2025·R$ 54.840
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos, conforme, visando atender às necessidades da Câmara de Vereadores de Correntina – BA.
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·17/12/2025·R$ 58.279
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de informática e mobiliário administrativo para atender as necessidades da Câmara de Vereadores de...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·17/12/2025·R$ 59.313
A contratação de empresa especializada em tecnologia da informação para a locação de sistema integrado de gestão administrativa e pública, abrangendo os módulos necessários ao...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·15/12/2025·R$ 49.080
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de implantação de sistema informatizado de aplicativo de votação eletrônica, incluindo aplicativo mobile...
Divulgada no PNCPCorrentina Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·12/09/2025·R$ 142.594
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, parcelado, de suprimentos para copa e cozinha, material de limpeza e higiene, bem como gêneros alimentícios, conforme...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·09/09/2025·R$ 40.526
Contratação de empresa especializada para aquisição de suprimentos, insumos e equipamentos de informática para atender as necessidades da Câmara de Vereadores de Correntina – BA.
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·04/08/2025·R$ 39.307
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de implantação de sistema informatizado de aplicativo de votação eletrônica, incluindo aplicativo mobile...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·04/06/2025·R$ 142.594
Pregão Eletrônico para a Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis Gasolina Comum e Diesel S10 destinados a frota própria e locada da Câmara Municipal...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·30/05/2025·R$ 518.143
Contratação de empresa especializada na locação de veículos e condutores/motoristas, para prestação de serviços continuados para atender as demandas da Câmara de Vereadores e...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·29/04/2025·R$ 1.882.601
Contratação de empresa especializada na locação de veículos e condutores/motoristas, para prestação de serviços continuados para atender as demandas da Câmara de Vereadores e...
HomologadaCorrentina Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·09/04/2025·R$ 1.882.644
Contratação de escritório de advocacia para prestação de serviços especializados em consultoria e assessoria jurídicas em licitações e contratos administrativos junto a esta...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·28/02/2025·R$ 100.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing de impressão por páginas, incluindo locação de impressoras multifuncionais, recarga de suprimentos...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Dispensa·05/02/2025·R$ 59.200
Contratação de escritório de advocacia para prestação de serviços técnicos especializados em assessoria e consultoria jurídicas no âmbito administrativo ou judicial, consistindo...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·14/01/2025·R$ 144.000
Prestação de serviços técnicos especializados em assessoria contábil referentes à elaboração de prestação de contas mensais e anuais da Câmara de Vereadores do Município de...
N/ICorrentina Camara de Vereadores·Inexigibilidade·14/01/2025·R$ 221.000

Como Correntina Camara de Vereadores costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Correntina Camara de Vereadores?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club