Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde

Consorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde, com sede em Carangola/MG, publicou 134 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

134
Processos no PNCP
R$ 330,7 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Edital de pregão eletrônico visando registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos médico-hospitalares, assim como, equipamentos de proteção individual,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 94.372
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA'S' ESPECIALIZADA'S' NO FORNECIMENTOPARCELADO DE GENEROS ALIMENTICIOS, MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 112.505
DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVICOS DE INTERNET 'BANDA LARGA', PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSORCIO CIS,VERDE, EM...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.000
OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – PESSOA JURIDICA
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.000
Edital de pregão eletrônico para registro de preços objetivando futura e eventual contratação de empresa ou entidade especializada em energia renovável, para disponibilização,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Manifestação de Interesse·25/08/2026·R$ 1.549.066
DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVICOS DE INTERNET 'BANDA LARGA', PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSORCIO CIS,VERDE, EM...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.499
SOLICITACAO DE AUTORIZACAO PARA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO, VISANDO A DISPENSA DE LICITACAO PARA A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·24/08/2026·R$ 25.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUCAO, SOB REGIME DE EMPREITADA POR PRECO UNITARIO, DE SERVICOS COMUNS DE ENGENHARIA DESTINADOS A RECUPERACAO, MANUTENCAO, ADEQUACAO...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·10/08/2026·R$ 28.000
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO, VISANDO A LOCACAO DE VAGAS DE GARAGEM, NO MUNICIPIO DE CARANGOLA, DESTINADAS AO ESTACIONAMENTO, GUARDA, PROTECAO E CONSERVACAO DOS VEICULOS...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·07/08/2026·R$ 48.000
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia elétrica, compreendendo a elaboração de projetos, o...
SuspensaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 5.041.674
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELETRICOS DESTINADOS A EXECUCAO DA INFRAESTRUTURA ELETRICA...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·30/07/2026·R$ 26.726
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELETRICOS DESTINADOS A EXECUCAO DA INFRAESTRUTURA ELETRICA...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·28/07/2026·R$ 26.074
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA PARA A COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO POR AUTOCLAVE OU TERMODESTRUICAO E OU DESTINACAO FINAL DE RESIDUOS DE SAUDE,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·28/07/2026·R$ 6.000
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA PARA A COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO POR AUTOCLAVE OU TERMODESTRUICAO E OU DESTINACAO FINAL DE RESIDUOS DE SAUDE,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·23/07/2026·R$ 6.000
EDITAL DE LICITACAO PARA CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE CONFECCAO DE TALONARIOS DE RECEITUARIO ESPECIAL AMARELO, DESTINADOS AO CONTROLE DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·14/07/2026·R$ 2.160
EDITAL DE LEILÃO PÚBLICO ELETRÔNICO DE BENS MÓVEIS. O presente edital tem por objeto a alienação de bem móvel inservível integrante da frota de veículos do Consórcio CIS-VERDE,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Leilão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 60.000
Edital de pregão eletrônico por registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, materiais...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 112.455
INEXIGIBILIDADE DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS DE MANUTENCAO CORRETIVA NO EQUIPAMENTO DE VIDEO GASTROSCOPIO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 49.500
EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAIXA CM,18 COM CM,4 ACOPLADA PADRAO CEMIG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICACOES E...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·10/06/2026·R$ 16.895
PRESTACAO DE SERVICOS PARA REFORMAS, ADAPTACOES, MANUTENCAO E CONSERVACAO PREDIAL, TANTO PREVENTIVA QUANTO CORRETIVA, DE ACORDO COM A DEMANDA DOS PREDIOS DAS UNIDADES DO CONSORCIO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde·Dispensa·09/06/2026·R$ 30.091

Como Consorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal Multifinalitario Cis-verde?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club