Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale

Consorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale, com sede em Santa Cruz do Sul/RS, publicou 117 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

117
Processos no PNCP
R$ 200 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratacao direta de empresa especializada em marcenaria para realizar ajustes em moveis existentes aquisicao de moveis novos sob medida e instalacao dos mesmos.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.240
Aquisicao de material de expediente e cafe para o CISVALE.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.116
Contratacao direta de servicos graficos para a confeccao de pastas e banners personalizados e aquisicao de tripe para banner.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.205
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de biomonitoramento visando ao desenvolvimento de mais uma etapa do monitoramento da biodiversidade fauna flora e...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/08/2026·R$ 22.760
Contratacao de empresa especializada para prestacao continua de servicos tecnicos especializados de assessoria e suporte operacional voltados a captacao de recursos federais e...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·05/08/2026·R$ 49.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, INCLUINDO EQUIPAMENTOS MÉDICOS, HOSPITALARES, OFTALMOLÓGICOS, DE APOIO DIAGNÓSTICO, MOBILIÁRIO E...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 115.240
Contratacao de empresa especializada para fornecimento de coffee break gourmet destinado ao atendimento dos participantes da Reuniao de Trabalho dos Consorcios Associados...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·22/07/2026·R$ 972
A presente licitacao tem por objeto o Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de materiais destinados as acoes da Defesa Civil compreendendo materiais para atendimento...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 16.206.820
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servico de tecnico profissional com especializacao em georreferenciamento e geoprocessamento para atendimento as demandas...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·17/07/2026·R$ 39.620
[Portal de Compras Públicas] - Materiais destinados as ações de Defesa Civil, materiais para atendimento de situações de emergência, calamidade pública, proteção da população...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 15.810.128
Contratacao de empresa especializada para a realizacao de analises de agua seguindo parametros amostrais conforme a Resolucao CONAMA n 357 2005 com coletas executadas em 07 pontos...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·15/07/2026·R$ 16.735
Contratacao de empresa para prestacao de servicos de locacao de veiculo pick up leve com capacidade para ate 2 dois lugares e potencia minima de 82 CV destinado a atender as...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·08/07/2026·R$ 24.477
Contratacao de empresa especializada para realizar a retirada o transporte o descarregamento e a organizacao dos arquivos do exercicio de 2025 do setor de faturamento do CISVALE...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·19/06/2026·R$ 450
Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de organizacao e apoio a evento institucional compreendendo a disponibilizacao de espaco adequado para realizacao...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·19/06/2026·R$ 4.980
Aquisicao de materiais medico hospitalares destinados a suprir as necessidades operacionais do CREM Cisvale assegurando a continuidade dos servicos de saude prestados a populacao.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·15/06/2026·R$ 1.646
O objeto da presente licitacao e PREGAO ELETRONICO PARA AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES INCLUINDO EQUIPAMENTOS MEDICOS HOSPITALARES OFTALMOLOGICOS DE APOIO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 115.240
Contratação de empresa para confecção de laudo de inspeção predial, em que seja confeccionado um relatório de patologias, com a emissão de um parecer conclusivo da necessidade ou...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/06/2026·R$ 11.800
Aquisição de Material Médico Hospitalar para atender o Centro Regional de Especialidades Médicas do CISVALE
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/06/2026·R$ 1.903
Contratação de empresa para elaboração de Plano de Comunicação e Marketing anual, Criação de Comunicação adequada aos objetivos da instituição, Implantação de Marketing de...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/06/2026·R$ 38.400
Contratação de Empresa para Fornecimento de Gêneros Alimentícios para Evento de Premiação do Slogan Vencedor da Agenda Ambiental 2030 CISVALE para atender o setor de Meio Ambiente...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale·Dispensa·13/06/2026·R$ 1.950

Como Consorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal de Servicos do Vale do Rio Pardo - Cisvale?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club